Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое гиперплазия матки, причины возникновения?...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 12:46
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:14
  3. Доброе время суток. впервые на Вашем сайте посему, простите если вопрос не ...
    от Gelon в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 21.07.2004, 15:52
  4. Здравствуйте уважаемая Алла Михайловна! Спасибо Вам большое за ответы на мо...
    от Анжелика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:33
  5. презерватив оставлен в вагине. К каким последствиям это может привести....
    от yes в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 02:30
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня 2 года назад обнаружили небольшую миому (14мм- 20мм). За год она увеличилась до размеров (20мм- 27мм). Периодически так же возникает киста яичника (при ультразвуке говорят, что неразорвавшаяся яйцеклетка). Раньше была киста желтого тела (делали лапараскопию). Доктор назначает периодически прогестерон 2, 5% с 16- по 25 д/ цикла через день. Я слышала, что прогестерон отрицательно влияет на миому (т. е. способствует ее росту) Так ли это? И что же делать, если при приеме прогестрона яичники приходят в норму, а миома наоборот? Я посоветовалась с доктором, а она мне сказа: "Не хотите колоть прогестерон - пользуйтесь "Утрожестаном"". А как им пользоваться, не сказала! Мне 37 лет. Спасибо за внимание!

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Такие размеры миомы матки не требуют применения гормональной терапии, а только наблюдения. 2. Гормоны желтого тела как раз и используются для лечения миомы матки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •