Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рак молочной железы
    от Zoja в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 23.06.2007, 19:31
  2. Рак молочной железы
    от Asalina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.11.2005, 21:50
  3. Рак молочной железы
    от Asalina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.10.2005, 20:52
  4. Рак молочной железы
    от Евгения в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.06.2005, 22:46
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:30
  1. kiara
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    Моя мама(51г.р.) была прооперирована в августе 2002г. - рак молочной железы (ампутировали правю грудь). Очень долго (2 мес.) находилась на послеоперационном лечении - не могли поставить на ноги: часто поднималась высокая температура и шли воспалительные процессы. После выписки прошла курс химиотерапии и врачи посадили ее на гормональные препараты. В августе 2004г. она пришла очередную проверку у наблюдающего ее химиотерапевта в онкологическом диспансере. Ее уверили, что все нормально и отменили ей гормональные препараты. И в этот же период (может быть это совпадение) у нее начались боли в области крестца. Боль отдавала сильно в ногу. Обычные терапевты по месту жительства не обращали на ее жалобы должного внимания, ссылаясь на возраст. Хотя ей только 50лет. А остальные: невропатолог, хирург, врач с ЛФК (не знаю, как он называется) и мн. др. как только узнают, что она онкобольная шарахаются от нее как от ладана. Мама лечилась мазями, народными средствами иногда ей становилось лучше иногда хуже. Но сейчас уже трудно сказать, что у нее болит: она практически не встает, с трудом может ходить по квартире, лежать может только на спине и на правом боку, так как на левой стороне у нее воспалена ключица, болит лопатка. Даже сесть поесть она не может больше 10 минут – начинаются сильные боли в ноге, до такой степени, что она бьется в конвульсиях и кричит не своим голосом. Хотя постоянной боли у нее нет. Я вызывала ей врача по месту жительства он поставил ей диагноз миозит и сильный остеохондроз. А мне, наедине, сказал, что это, скорее всего метастазы, но он предполагает о них только по клинике и чтобы быть уверенным необходимо сделать Рентген. Мы не можем ее доставить в больницу она не выдержит такую перевозку, у нее даже сил не хватает справиться с болью, чтобы одеться. Я не говорю ей о метастазах, надеюсь, что это действительно сильный остеохондроз или шипы или межпозвонковая грыжа. И не знаю, что делать. Обезболивающие (трамал, пенталгин, катерол) ей не помогают, да мы их много и не даем, так как нет постоянной боли. 1. Разве такое бывает при метастазах?
    2. Как можно еще выявить действительно ли это то, что предполагает врач, но только в домашних условиях, например, сдать кровь, мочу или что-то в этом роде?
    3. Можно ли ее оперировать повторно, чтобы убрать метастазы, если они подтвердятся?
    4. Сколько живут люди с таким диагнозом и действительно ли то, что умирают они в адских болях?
    Ответьте мне, пожалуйста, я очень боюсь навредить маме из-за своего невежества.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    1. Разве такое бывает при метастазах?
    Да. Метастазы в кости очень болезненны.
    2. Как можно еще выявить действительно ли это то, что предполагает врач, но только в домашних условиях, например, сдать кровь, мочу или что-то в этом роде?
    К сожалению, подтвердить метастазирование в кости можно только рентгенологически. Причем это принципиально, так как существует лечение, которое может реально уменьшить боль. Поэтому постарайтесь решить этот вопрос любыми средствами.
    3. Можно ли ее оперировать повторно, чтобы убрать метастазы, если они подтвердятся?
    К сожалению, это невозможно.
    4. Сколько живут люди с таким диагнозом и действительно ли то, что умирают они в адских болях?
    Если не пытаться помочь, то да. После подтверждения диагноза необходмо обратиться к химиотерапевту.

  3. Родион
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наиболее точно определить места поражения может радиоизотопное сканирование костей скелета технецием, в дальнейшем в зависимости от распространённости возможна лучевая терапия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •