Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    : 13.09.2017, 15:40
  2. Здравствуйте! У меня появляются глубокие трещины на пятках. По какой причин...
    от Владимир, 45 лет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 14:41
  3. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 12:00
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 11:32
  5. Ответов: 5
    : 07.05.2004, 10:42
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На пятках стопы долго имеются глубокие трещины. Возможен грибок? Я смазываю Нитрофунгином и Клотримазолом. Не помогает. Посоветуйте, что мне делать?

  2. Михаил
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это грибок. Проблему с трещинами на пятках я для себя решил. Берёте мазь Вишневского, намазываете прямо на трещину. Сверху накладываете небольшой кусочек бинта, сложенный в два- три раза по ходу трещины. Сверху крест - накрест закрепляете всё лейкопластырем. Боль проходит через пять минут. Повязку можно оставить на трещине на неделю. Когда через неделю снимите, трещина уже заживёт. Единственный минус, мазь Вишневского имеет резкий запах. Могу предложить мазь собственного приготовления без запаха.
    Если интересуют подробности, пишите usto1@yandex. ru Этот адрес набирайте от руки, без пробелов.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, как вам некогда! Сразу и диагноз и мазь! Кстати, зачем вам мазь, если вы Вишневским всё вылечили? Или это такой коммерческий трюк?

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт трещин спрашивал не я. Я ответил, как лично сам справляюсь с аналогичной проблемой. У меня грибок точно и трещины между пальцев бывают и на пятках тоже. Делали посев когда обратился с ногтями. В карте посмотрел, какой грибок там не указано. Случайно посмотрел карту из другой поликлиники. Оказывается лет пять назад обращался с трещинами, ногти тогда ещё не так были запущены. Думаете мне чего- нибудь объяснил врач, что нельзя запускать, что нужно стопы хорошо пролечить. Всем наплевать. А ходить с трещинами очень болезненно, поэтому пришлось много чего перепробовать. По осени был на приёме у дерматолога. Продиктовал им свою мазь. С большим интересом с сестрой вместе записывали. Главное проблема решается сходу. Намазал раз и про боль забыл.
    А что касается ленимента по Вишневскому, у разных производителей мазь разная. Более эффективная та, что пахнет резче. Например Московская фармфабрика в тюбике не очень. Есть у меня Ярославской фармфабрики в стеклянной баночке, намного лучше.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том, что хронические грибковые заболевания кожи НИКОГДА не бывают изолированными заболеваниями. Они всегда обусловлены иммунодефицитом, вызывааным "внутренней" болезнью. Замажете грибок на коже - заполучите его же (или иное осложнение) во внутренних органах. Как у вас с артериальным давлением, сердцем, почками и простатой?

  6. Михаил
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю свой вопрос насчёт простаты неизвестный собеседник адресует ко мне, а не к Свете.
    Отвечаю, что моё давление обычно 90 на 140, Как говорят врачи, на пределе. Кардиограмму регулярно делают на профосмотрах, нет замечаний. С почками вопрос, так как, если сижу на стуле и опираюсь на правый бок, появляются неприятные ощущения в районе правой почки. Это наблюдается около года. Вообще у меня диагностировали хронический холицестит, в этом году его уже не наблюдали, справился диетой. А что точнее болит в боку, говорят УЗИ не показывает. Насчёт простатита могу сказать, что встаю по маленькому до пяти раз за ночь, но болезненных ощущений нет. Хотя что такое простата знаю, раз в год бывает, что начинает ощущаться мячик между ног.
    Прошу подскажите лучше. На стопах у меня, так скажем, мокасины. Короче кожа с наружной боковой поверхности обоих стоп красная и блестит. Видтмо трихофитон. Я начал сейчас системную терапию флуконазолом по схеме 150 мг. в неделю. Ногти поражены по три на обеих ногах. Большой палец на левой на 100 процентов, на правой на 50 процентов. Назначение врача имеется. Для ногтей врачом выписан дополнительно раствор иода, уксуса и димексида.
    Посоветуйте, нужно ли чем нибудь мазать по коже стоп. Хотя бы по очагам. Может типа ламизила или иод, серно- дегтярную на ночь?

  7. Сюзи
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил, у вас нет отбеливающей мази ?

  8. Михаил
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Извините не понял. Чего отбеливающей.

  9. Сюзи
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы говорите, что есть мази собственного приготовления. Мне нужно слегка отбелить в паху, простите, но меня этот дефект мучает.

  10. Михаил
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но я даю советы на основе своего личного опыта. Такой проблемы у меня, естнственно, не возникало. С уважением. Михаил.

  11. Сюзи
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Простите, я не знаю кто вы, но если занимаетесь лечением людейи готовите мази, подумайте и над этой проблемой, у моих подруг таких проблем предостаточно, а у некоторых еще и подмышками пигментация. Врачи ничего не находят, а комплексов у нас полно.

  12. Михаил
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Эх! Посмотреть бы на месте. Помог бы с большим удовольствием.
    А если серьёзно, мне трудно что- либо советовать. Наверняка Вы пробовали стандартные рецепты для отбеливания, типа содержащих ромашку и т. д.
    Вообще Вы интересно попали. У меня проблема как раз противоположная. Мой комплекс с детства, это моя белая кожа. Не загорает совершенно. Только веснушки, чем больше загораешь, тем больше веснушек. Но говорят, что загар старит кожу, так что я решил больше и не пробовать загорать. У каждого свои недостатки. Свой набор генов.

  13. Сюзи
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Классно! Но у мужчин это большая редкость, так что Вы не рыжий, а золотой! В том то и дело, что я белоснежна и загар тоже плохо прилипает, натуральная блондинка, кожа белая, а ТАМ- короче упадешь и замучаешься пока кто- то поймет, что это не от меня зависит. Конечно не сильно страшно, но темновато и этот недостаток мучает, при довольно яркой внешности. Пробовали многое, но воз и ныне там.

  14. Михаил
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Сюзи. Вы интересный вопрос для меня поставили. Я подумаю, попробую чего- нибудь. Действительно должен быть спрос, если получится. Не хотелось бы совсем с Вами связь терять. Мои e- mail usto11@yandex. ru Оставьте Ваш адрес в рассылке или напишите мне. Только адрес набирайте без пробелов.

  15. Альбанова В.И.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Это мази не помогают, поскольку грибка у Вас, вероятно, просто нет. Сами трещины смазывайте фукасептолом или фукорцином (аккуратно, чтобы не пачкать окружающую кожу), а затем на всю пятку - мази Видестим или Радевит. 2 раза в день

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •