Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метаболические изменения в миокарде
    от Татьяна 23 года в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 26
    : 12.12.2022, 18:01
  2. диффузные метаболические изменения миокарда
    от Юля в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 07.09.2004, 22:22
  3. Здравствуйте! Заключение ЭКГ - метаболические изменения в (? ). Не исключе...
    от Екатерина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 02:14
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 23:27
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:31
  1. Татьяна 23 года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Совсем недавно мне сделали ЭКГ сердца и врач написала в заключении метаболические изменения в миокарде сердца. Когда я спросила что это значит мне было сказано так :" Жить будешь" Может вы просветите страшно ли это, как часто это встречается, и действительно ли так безопасно, может это из-за нехватки витаминов в организме????? Спасибо.

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!

    Сленг не сленг, а у меня, например, тоже так написали, хотелось бы узнать что это означает у опытного специалиста, а потом уже идти к районному врачу, но видимо у опытного врача в приоритете не консультации, а борьба с другими врачами, использующими сленг. Печально

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    отвратительный ответ. в ваш центр не пойду.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    У меня тоже ЭКГ: Метаболические изменения миокарда. Тоже хочется узнать, не серъезно ли это? Вообще, могли бы нормально ответить.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    И это, отвечает врач! Тьфу!

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    вот это ответ сразу видно (хороший) врач зачем вообще отвечать?

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!

    Мне тоже врачи так написали на ЗКГ. Видимо одна Захарновская гордо считает это сленгом.

  9. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Грубо говоря, метаболические изменения - это некоторые обменные нарушения в миокарде, которые, как правило ничего страшного под собой ни несут. Они могут быть как и возрастные, так и ночить вторичный характер - в результате других заболеваний. Так что ответ "жить будете" соответствует действительности)

  10. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Мне то же самое каждый раз пишут. Когда спрашиваю что пропить в связи с этим слышу два варианта ответа: либо "ничего", либо "предуктал". Пил предуктал - вообще ничего не ощущал,никаких изменений,будто мел кушал,а не лекарство. Впрочем, меня и до этого сердце не беспокоило,так что наверное и начего и е должен был ощутить.

  11. Аватар для alex09 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    добрая тетенька!

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Зверхановская Т.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не комментирую сленговые заключения других врачей!!! Особенно не видя Вашей ЭКГ. Желаю здоровья!
    А зачем вы тогда вообще на сайте если ничего не комментируете....... так же не комментируют и другие врачи на приеме даже видя ЭКГ, короче круговая порука... противно даже

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Что же вы хотите от этой Зверехановкой , нормальный еврейский ответ она дала.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нередко метаболические изменения миокарда выявляются на ЭКГ при общем благополучии пациента. В таких случаях не стоит на это обращать особого внимания, поскольку сердце – орган достаточно нежный и реагирует на многие внешние раздражители, связанные с повышением нагрузки на этот орган.

    Однако, в большинстве случаев, особенно если к метаболическим изменениям миокарда на ЭКГ добавляются жалобы пациента со стороны системы кровообращения (боли в области сердца, нарушения ритма, перебои в работе сердца, одышка при физической нагрузке и пр.), здесь нужно обратиться за консультацией к терапевту или квалифицированному кардиологу, который проведёт качественное обследование, выявит патологию и назначит лечение. Последствия могут быть самые плачевные.

    Существует масса заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые сопровождаются метаболическими изменениями миокарда. В первую очередь можно говорить о стенокардии. Если относиться к лечению стенокардии легкомысленно, то может развиться острый инфаркт миокарда, который может приковать больного к постели, как минимум, на месяц.

    В общем см.http://www.ivmedical.ru/cardio/537-m...-miokarda.html

    У меня ситуация сложнее - ребенок после операции - тоже на ЭКг поставили метаболические нарушения МК, ЭКГ делали дважды с перерывом в месяц, и это при том что УЗИ в динамике без изменений.
    Планирую отправить результаты ЭКГ и УЗИ на он-лайн консультацию в институт Бакулева (Москва) там нас оперировали, просто зарегистрируйтесь и консультируйтесь.

  15. Аватар для akadoc Новичок
    сообщений
    13
    Блог1
    Обращайтесь к специалистам. Сердце нужно доверять самым лучшим.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •