Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Препараты для снижения холестерина?
    от OlgaSol в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 59
    : 13.12.2022, 17:05
  2. Ищу подробную диету для снижения холестерина в крови. Подскажите, где можно...
    от LaRita в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.04.2014, 20:34
  3. Препараты для понижения уровня холестерина
    от Катерина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 24.06.2005, 21:59
  4. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 07:50
  5. Самый эффективный способ снижения уровня холестерина?...
    от Владимир, 55 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:12
  1. Аватар для nedug110699 Опытный
    сообщений
    20
    Все статины влияют на печеночные показатели, но холецистит это болезнь желче - выводящих путей, если камней нет ни в почках и нив желчном - статины можно принимать, но это путь для ленивых. Попробуйте снизить его диетой и пробежками, у меня отец с 9 .5 смог без статинов понизить холестерин до 7.5 одним кардио - бег, ходьба и антихолестериновой диетой.

  2. Аватар для nedug123083 Опытный
    сообщений
    21
    К диете и занятиям спортом я бы добавила омегу 3 и кардиоактив таурин.

  3. Аватар для nedug126155 Новичок
    сообщений
    1
    Диета, спорт - прекрасные слова! Но когда этим всем заниматься, когда у тебя с утра до вечера работа, а вечером занятия с детьми?? Разве что это само по себе уже спорт) Про диету - ну я не представляю, как в выходной день не зайти и не перекусить на фудкорт перед кино. Можете называть меня ленивой и слабовольной, но я вам отвечу, что наша жизнь и так достаточно сложная и тяжелая, для того, чтобы добавлять еще какие-то ограничения. У меня холестерин был 11 (одиннадцать) выяснила совершенно случайно, ничего не беспокоило. Врач сразу же назначил розувастатин-сз, диету и физические нагрузки (ага, как будто их и так нет). На диете продержалась две недели, не могу больше. Статины пью курсами уже 4 месяца. Холестерин 6,5 - верхняя граница нормы. При этом питаюсь как раньше.

  4. Аватар для nedug117957 Новичок
    сообщений
    17
    Только комплексной терапией можно понизить высокий холестерин. В свое время моя мама для этого пила Дибикор, придерживалась диеты и плавала в бассейне. А... еще пила крупнолистовой зеленый чай (важно: не в пакетиках). Сейчас она ведет здоровый образ жизни, таблетки пропивает в целях профилактики и холестерин больше не её проблема.

  5. Аватар для nedug127833 Новичок
    сообщений
    1
    Я принимаю розувастатин-сз, диетить пробовал - не могу, становлюсь раздражительным, ни работать ни приятно проводить время, постоянно хочется чего-нибудь съесть. Тем не менее холестерин упал с 8,1 до 5,4 и скинул около 4 кг. Пью длительными курсами (по 2-3 месяца).

  6. Аватар для nedug128060 Новичок
    сообщений
    5
    Мне кажется лучше снижать холестерин без лекарств, они все на печень плохо действуют.

  7. Аватар для nedug129136 Опытный
    сообщений
    24
    Омега-3 хорошо холестерин снижает, да и вообще есть уже много нормальных средств натуральных. Это если уже совсем тяжелый случай, то тогда без фармы не обойтись(( к сожадению

  8. Аватар для nedug129734 Новичок
    сообщений
    1
    lKleoPatrAl, а что не влияет на печень: алкоголь, сигареты, выхлопные газы, экология? Ну чудес же не бывает, к сожалению. Можно вообще не лечить, а полагаться на божью волю. Я когда первый раз открыл инструкцию розувастатина-сз вообще офигел - сколько побочных эффектов! Но дело в том, что хороший препарат, это хорошо изученный препарат, прошедший клинические испытания, а там без различного рода побочек не обойтись, но фиксируется все. Вот у кого-то непереносимость лактозы, это же не значит, что молоко плохое.

  9. Аватар для nedug120119 Новичок
    сообщений
    13
    Печень от статинов хорошо защищает Дибикор. Именно после того как я параллельно с Розувастатином стала принимать эти таблетки, исчезла тянущая постоянная боль. А еще именно благодаря дибикору, у доктора появилась возможность уменьшить дозу статина, что само по себе тоже не может не радовать.

  10. Аватар для nedug116386 Заслуженный
    сообщений
    72
    Много способов снизить холестерин без лекарств, я принимала корицу по утрам.

  11. Аватар для nedug131372 Новичок
    сообщений
    1
    Каков механизм снижения холестерина корицей? Чудеса да и только. Вот статины снижают холестерин, например я принимаю розувастатин-сз - механизм действия заключается в том, что он блокирует фермент отвечающий за синтез холестерина. А ваши "народные советы" не только бесполезны, но и вредны тем, кто остановится на прочтении и не попадет вовремя к врачу. Люди, если у вас холестерин больше 6 обязательно идите к врачу, консультируйтесь и начинайте лечение!

  12. Аватар для nedug133548 Опытный
    сообщений
    27
    О да наслышана я об этих статинах, мне их тоже назначали, холестерин конечно в норму пришел, но ведь и самочувствие ухудшилось. Такие вещи нужно совместно с коэнзимом Q₁₀ эваларовским принимать, он уменьшает действие статинов. И пересмотрите свое питание, от этого напрямую зависит в норме у вас холестерин или нет.

  13. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    а что вам врачи советуют?

  14. nedug138893
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    какие препараты лучше принимать?

  15. Аватар для nedug140275 Новичок
    сообщений
    4
    Я не сторонница лекарств, спорт , овощи, вода и воздух-вот это настоящие помощники.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •