Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 22:48
  5. Моей собаке счищали зубной камень, но мне кажется что очистили не все . Чем...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:02
  1. Кетси
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Сынишке 2,4 года. В 1,6 ходили с ним к стоматологу, на передних верхних зубках был тёмный налёт. Врач сказал что это зубной камень и что в принципе лечить не обязательно, если малыша это не беспокоит. Сейчас у него уже почти нету правой двоечки, обе единички наполовину тёмные, и начинают темнеть тройки. Зубки чистим два раза в день. Слышала что можно как-то сточить, но учитывая его возраст, я переживаю что это для него будет сильным шоком. И ещё хотелось бы узнать что такое серебрение? И может быть вы подскажите в Санкт-Петербурге хорошую стоматологию, где лечат непосредсвенно таких малышей?

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Последовательно....
    Если это камень, то лечить нужно....
    Оставлять любое проявление ненормы во рте - плохо!
    Серебрение - это специальный метод импригнации эмали зубов препаратом, на основе серебра, который значительно укрепляет её, делает менее восприимчивей к новой инфекции, но придаёт ей чёрнвй цвет. Теряем в эстетике (для малыша - не принципиально), но выигрываем в здоровьи.
    Что касается клиник с Санкт-Петербурге - я тут не советчик. Бывал там на курсах в "Меди", но наверняка они - не единственная приличная клиника....
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •