Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Елена Юрьевна! Огромное спасибо за ответы. Машенька! Спасибо за у...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.08.2004, 14:36
  2. Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за Ваши ответы. Про кариотипирован...
    от Наталья (история 7031) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.07.2004, 13:27
  3. Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос от 22. 01. ...
    от Зимина Мария в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:46
  4. Уважаемая Елена Юрьевна, большое спасибо за ответ! Единственный и, надеюсь,...
    от Марина (мышечная дистрофия) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 12:49
  5. Уважаемы Елена Юрьевна и Маша! Еще раз огромное спасибо за участие! Я уже д...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 05:21
  1. Лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена Юрьевна! Огромное спасибо за ответы. Машенька! Спасибо за участие (9- е нваря). К сожалению, я живу в Украине. Почему- то еще не очень доверяю нашей медицине. Вот даже на конференцию российскую специально пришла. . Маша, а сигарет я , к сожалению, выкурила не 2 штуки, а пачек 10 за месяц : (. Елена Юрьевна, а в принципе, возможно ли какими- либо исследованиями определить наличие/ отсутствие негативного влияния моего курения и принятия спиртного? Или это все условно?

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лиля! Насколько я помню, срок беременности у Вас маленький (порядка 6 недель? ), беременность - долгожданная, протекает нормально. Так? К сожалению, метода, с помощью которого можно было бы ТОЧНО определить наличие/ отсутствие негативного влияния курения/ спиртного, пока не существует (развитие плода - очень сложный процесс, а наука и медицина пока располагают методами, которые ЛИШЬ ОТНОСИТЕЛЬНО, но в ЗАВЕДОМО ТЯЖЕЛЫХ СЛУЧАЯХ ДОСТОВЕРНО позволяют судить о норме/ патологии развития плода). Очень боюсь "напугать" Вас, хотя в данных словах ничего страшного нет. Насколько я помню из предыдущей дискуссии и Вашей и. б. на сервере, гинекологи также посоветовали оставлять беременность без особых сомнений, тем более если она долгожданная. Присоединяюсь к их совету (он основан на факте, что если на таком раннем сроке происходит губительное влияние на плод, то он обычно самопроизвольно абортируется, и женщина воспринимает такой "аборт" как очередную менструацию). Такой совет (и никакой! ), безусловно, не даст Вам 100% гарантии, что Вы родите абсолютно здорового ребенка, но 100% гарантии в этом вопросе также НЕ СУЩЕСТВУЕТ (врачи - не боги), в том числе и даже в тех случаях, где беременная женщина НИКОГДА не курила и не употребляла алкоголя. Поэтому первое, от чего я бы посоветовала избавиться - это от комплекса вины за содеянный грех (количества, которые Вы привели - не свидетельство алкоголизма либо предрасположенности к нему : ). А "комплекс вины" вызывает у вас угнетенное состояние, которое может негативно отразиться на течении беременности. С психологической стороны: если Вы человек верующий (я имею в виду христианка, так как я мало знаю о других вероисповеданиях), то, мне кажется, Вам необходимо исповедаться у Вашего духовника или любого священника и принять причастие Святых Тайн. Также, больше ориентироваться на свое НЫНЕШНЕЕ состояние, ПРОНИКНУТЬСЯ МЫСЛЬЮ о том, что в Вас зреет новая жизнь, которой Вы дали начало. С медицинской точки зрения, нужно внимательно наблюдать за течением беременности у гинеколога. Когда подойдет время, сделать УЗИ плода и все другие необходимые анализы по рекомендации гинеколога, ведущего Вашу беременность. К сожалению, сведений о состоянии медицины в Украине не имею. Но женщины в Украине ПРОДОЛЖАЮТ РОЖАТЬ : ) Желаю Вам и Вашему будущему малышу здоровья.

  3. Masha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Lilya dorogaya yspokoysya i spokoyno nosi svou beremennost. Y tebya vse budet xorosho. Doctor Talanova skazal pravilno chto 100% garantii ne dast nikto. I znau zhenshiny kotoriaya vela bezuprechniy obraz zhizni i rodila bolnogo rebenka
    i naoborot. Vsegda nado nadeyatsya na lychshee. Perestan sebya kaznit i dumat postoyanno ob etom.
    Polovina nashix bolezney ot togo, chto mi slishkom mnogo o nix dumaem i sami sebe ix pridumibaem (po sebe znau). Nu ti podruga i kurish. I kurilshitsa c 15- letnim stazhem dumala,
    chto kuru mnogo, no ti menya pereplunula. Ne hotela tebe rasskazivat, t. k. eto ne sovsem xoroshiy primer i xvastatsya osobenno nechem. I kurila prakticheski do 15 nedel beremennosti, prosto ne mogla brosit, slishkom bolshaya bila zavisimost. Eto I seychas ponimau, chto postupala
    ne sovsem pravilno, no togda mne bilo 20 let i prosto ni o chem ne dumala, zhila v svoe ydovolstvie. Seychas moemu siny 10 let. Slava bogu
    vse xorosho. Sin zanimaetsya plavaniem, igraet v basketball. I ni v koem sluchae ne propagandiruu kurenie vo vremya beremennost, prosto I xochu chto
    bi ti yspokoilas i pomenshe dumala o chem to ploxom. Perefraziruu odno populyarnoe virazhenie raslabsya i poluchi ydovolstvie ot beremennosti.
    Kstati I ushe mesyats ne kuru i eto okazalos ne tak tyazhelo kak I dumala. Zdoroviya tebe i schastiya.
    ydovolstvie

  4. Masha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Lilya, eto opyat i. I nemnozhko proschitalas, pochemu to reshila, chto ti vikurila 10 pachek za
    nedelu i navernoe tebya obidela skazav, chto ti mnogo kurish. Za mesyats eto nitak mnogo poluchaetsya, vsego 6 sigaret za den. Esli hochesh
    mozhesh mne napisat, I postaraus osvoit russkiy
    keyboard, chto bi otvetit tebe, I ego absolutno ne znau. lelya63@hotmail. com

  5. Таланова Е.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Маша! Спасибо еще раз за участие!
    В дополнение, хочется привести цитату из А. Ахматовой, которую я вспомнила: ". .. Кто чего боится, то с тем и случится. .. " За абсолютную точность не ручаюсь, но, видимо, А. А. имела в виду, что в ряде случаев неоправданные страхи могут быть косвенной причиной беды. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЛИЛЯ, помните о том, что Вы СЕЙЧАС отвечаете за ту маленькую жизнь, которая в Вас живет. Именно СЕЙЧАС и КАЖДУЮ СЕКУНДУ. Постарайтесь не вспоминать ни о чем неприятном. Это очень важно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •