Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в следующем. Я инвалид, у м...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.04.2007, 03:03
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:21
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 17:12
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:27
  5. Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в следующем. В начале семейн...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 06:12
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в следующем. Я инвалид, у меня врожденное отсутствие левого предплечья на уровне верхней трети, в остальном, вроде бы, все нормально. Родители и младший брат совершенно здоровы. Врачи считают, что это произошло из- за дозы облучения, которую получил мой отей незадолго до зачатия, служа на полигоне для ядерных испытаний и работая на радиолокационных установках. Есть ли у меня риск зачатия ребенка с какими- либо патологиями
    и если есть, то насколько он велик. Заранее спасибо за ответ.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Точно оценить риск в Вашем случае невозможно, но Вы, безусловно, относитесь к группе риска в силу того, что целый ряд возникших в результате облучения рецессивных мутаций может проявиться лишь в следующем поколении. Если в родословной отца будущего ребенка присутствуют заболевания, наследуемые по рецессивной схеме, то риск возрастает. Что касается врожденного отсутствия левого предплечья, то такие дефекты чаще являются не результатом мутаций de novo, а бывают следствием неблагоприятного течения беременности - например, тератогенным эффектом применяемых во время беременности препаратов.

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В июне 2006 года у меня родилась дочь с такой же проблемой, как у Марины! Извините, если не по адресу, но очень хочется, как-нибудь связаться с Мариной. Это возможно???

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Попробуйте написать Админу. Может он поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •