Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какая группа крови и резус- фактор может быть у ребенка, если у обоих родит...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 14:00
  2. Скажите, пожалуйста, может у ребенка быть вторая группа крови, а у папы чет...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.08.2004, 19:53
  3. Какая группа крови может быть у ребенка, если родители оба - вторая положит...
    от Dolly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 03:04
  4. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 21:35
  5. Может ли у ребенка быть вторая группа крови, если у обоих родителей первая?...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 13:14
  1. Dolly
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какая группа крови может быть у ребенка, если родители оба - вторая положительная? Только такая же или еще возможна первая? Спасибо

  2. Соня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте уточним обозначения. 1я группа - AB; 2я группа - A; 3я группа - B; 4я группа - O. (Просто многие путают 1ю группу с 4й, а это важно). У родителей со 2й группой Rh+ , может быть ребенок с 2й или 4й группой крови, Rh+ или - . Это зависит от генотипа родителей. Если генотип обоих AO то шанс 25% что у ребенка будет 4я группа (и отец и мать передадут алель О). В других случаях - 2я группа обязательна. Первая группа (AB) исключена т. к. ребенку не от кого получить алель B.

  3. Д-р
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы Соня врач, то Вам грозит уголовная статья. Или возможно я чего- то не понимаю. Но в мед. картах в графе группа крови именно так. Первая группа - 0, четвертая - АВ.
    В остальном согласен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •