Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый Доктор! у меня предрасположенность к варикозу: уже...
    от Альбина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 02:26
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 21:10
  3. Есть наследственная предрасположенность к варикозу. Какие нужно применять п...
    от Альбина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 01:59
  4. Здравствуйте! У меня склонность к варикозу(наследственная предрасположеннос...
    от Татьяна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 07:44
  5. Здравствуйте, уважаемый Доктор! у меня предрасположенность к варикозу (я та...
    от Тина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 20:04
  1. гузеля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня наследственная предрасположенность к варикозу. Интересует препарат "Асклезан". Так ли он хорош, как о нем пишут?

  2. Пётр Солдатенков
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Асклезан применяется в качестве сипмтоматического препарата при варикозной болезни и особенно эффективен для профилактики заболевания и для подготовки к оперативному лечению и в раннем послеоперационном периоде.
    При профилактике варикозной болезни Асклезан укрепляет венозную стенку, способствует выведению излишней жидкости из тканей конечностей, нормализуя лимфатический отток. Конечно, чудес на свете не бывает, даже от применения сильнодействующих средств. Нижние конечности испытывают нагрузку ежедневно, которая оражается в первую очередь на венозной системе. Если суммировать время , в которое происходит повышенная нагрузка на венозные клапаны, то получается, что за 1 год вены испытывают перегрузку непрерывно в течение 2- 4 месяцев. Поэтому меры профилактики, а так же лечения варикозной болезни должны стать стилем жизни. Не следует думать, что однократный курс приёма Асклезана будет способствовать профилактике варикозной болезни. Профилактика варикоза должна быть системной и регулярной. Рекомендуется применение Асклезана в сочетании с ношением профилактических колготок. Также ногам надо давать чаще отдыхать. Если есть возможность лежать, а не сидеть - надо лежать. При этом ноги лучше держать в возвышенном положении. Полезно вечером делать массж ног, начиная от стоп, как бы "разгонять" вены. Если всё- таки признаки варикозной болезни стали появляться - необходимо прибегнуть к хирургическому лечению. Неправильно рассуждать, что "затянуть с лечением, а потом удалить все больные вены". При оперативном лечении Асклезан просто необходим в период подготовки к операции удаления вен и склеротерапии и в послеоперационном периоде для профилактики осложнений и рецидивов.
    В любом случае лучшую консультацию Вам даст врач, так как тактика профилактики или лечения зависит от каждой конкретной ситуации. Д- р П. А. Солдатенков. Рад буду ответить на вопросы, направляемые по эл почте peter2000@userline. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •