Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 12:54
  2. Куда пропал из аптек Энтерол? Очень помогал. Есть ли замена этому лекарству...
    от Жули в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 20:51
  3. Доктор мне выписали Десоген, на инструкции написано что от этого могут возн...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 13:46
  4. Так интересно! Мне выписали анализ на теотестерон, и на анализе написано- с...
    от ММ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 18:38
  5. Ребенку (11месяцев) выписали препарат энтерол250. В анотации написано, что...
    от Helen в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:41
  1. Саша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне выписали верошпирон.
    Но в квиточке к этому лекарству написано что ухудшается память, нельзя водить машину, не употреблять еду богатую калием.
    Вопросы:
    - Что нельзя есть?
    - Насколько серьезно у меня может ухудшится память?
    - Как быть с вождением машины?
    - И живут ли после этого лекарства?
    - И самый главный вопрос: Как оно действует?

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Саша. Фармакологическое действие верошпирона - диуретическое, калийсберегающее, гипотензивное. Основной механизм действия основан на том, что он усиливает выведение йонов натрия и вместе с ними воды, и тормозит выведения калия. Препарат широко используется, как один из безопасных диуретиков, к тому же обладающий калийсберегающим эффектом ( не нужно вместе с ним назначать препараты калия).
    К сожалению, как и большинство лекарственных препаратов он оказывает не только желательный, лекарственный эффект, но и ряд возможных нежелательных. Список очень длинен, препарат используется очень давно и в этот список внесены даже те побочные явления, которые возникают чрезвычайно редко. Из побочных явлений , которые могут влиять на Вашу способность водить машину могут быть следующие: головная боль, головокружение, атаксия(растройство кооординации движений), сонливость, психические расстройства. Если у Вас подобные побочные действия проявились, значит, к сожалению, в дни приема препарата Вам прийдется воспользоваться общественным транспортом.
    Память может ухудшиться только на период принятия препарата, после окончания приема восстановится в полном объеме.
    Продукты богатые калием, Вам на период приема препарат следует исключить из своего рациона или сильно ограничить. Это фасоль, шоколад, какао, морская капуста, картофель, щавель, шпинат, курага, чернослив. Признаком интоксикации калием являются парастезии ( онемения конечностей), но для этого нужно есть очень много из перечисленного списка.
    А жить Вы будете долго и счастливо. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •