Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 22:37
  2. Ответов: 4
    : 19.08.2004, 14:19
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:43
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 09:09
  5. Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и просто хотя бы понять ...
    от людмила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:46
  1. Диана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите понять к какому врачу обратиться. .Мне 21 год и с полгода я мучаюсь головными болями, как оказалось из- за низкого давления. .Тот факт, что это стрессы и тд и тп. это не диагноз, в больнице предположили, что это могут быть функциональные нарушения связанные с надпочечниками. .. ведь у меня и дисфункция, и щитовидка имеется. .. куда бежать- то? ?И где лучше сдавать кровь на гормоны? Спасибо!

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин головных болей может быть очень много и далеко не всегда получается найти причину. При сильных головных болях необходимо наблюдение у невропатолога, желательно сделать КТ головы. Для улучшения кровотока в сосудах попробуйте попить растительный препарат - гинго билоба - Гинко смарт 24 (витамины Лайнуса Полинга). Препарат улучшает артериального кровоснабжение тканей, улучшает венозный отток. Возможно, Вам это поможет справиться с головной болью.

  3. Lanj,врач-диагност
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диана, при гипотонии понижается тонус венозных сосудов, замедляется циркуляция крови и как результат- падает общий тонус организма. Вы, скорее всего, относитесь к той группе людей, у которых пониженное давление- симптом какого- то недуга. В этом случае необходимо лечить не гипотонию, а что ее вызывает. Поэтому необходимо обследоваться у эндокринолога. Если же предполагаемые диагнозы не подтвердятся, у вас возрастная гипотония и нужно поднимать жизненный тонус. Но здесь уже другие рекомендации.

  4. Диана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А можно ли при таких симптомах "неизвестно чего" заниматься спортом? Вообще какими- либо нагрузками, это не вредно для сосудов и тп? Спасибо!

  5. Lanj,врач-диагност
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Диана, конечно же, не вредно, а очень даже полезно! Бассейн, любительский теннис, тренажеры, легкая аэробика- нагрузки должны быть постепенными, доставляющие удовольствие, без головокружений и тошноты. Очень полезен крепкий зеленый чай, контрастный душ, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, а плавными. Можно тренировать сосуды в бане. Но не злоупотреблять: не более 7- 10 минут в парной. Свежий воздух, женьшень, элеутерококк.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •