Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 06:52
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:39
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 17:16
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 02:23
  5. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 09:33
  1. 12345
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    У меня болят все суставы уже 8 месяцев. Поставили диагноз полиартрит (как известно не точно). Но мне кажется что это ревматизм от физической перенагрузки. Так как за 1 месяц до болей в суставах я чересчур перезанимался каратэ (по 4 часа ежедневно). Но суставы начали болеть не все сразу. Первое это тазобедренный сустав в области паха. А остальные коленные и локтевые спустя месяц.
    Хотя они ревматизм не подтвердили.
    За эту зиму я три раза болел ангиной. Болею и сейчас. По утрам у меня болит поясница и таз (Но когда ангины нет, то поясница редко болит). Трудно нагнуться. Но к вечеру боли не чувствую. Обычно болит в лежачем положении. Также болят коленные и тазобедренные суставы и даже пальцы (но редко).
    Может ли это быть ревматизм?
    Как лечить и как скоро оно излечиться?
    Можно ли после выздоровления заниматься спортом?
    При ревматизме суставы болят от физ. перенагрузки на суставы или на сердце?

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый! Полиатрит может быть различной природы( в том числе, при заболеваниях передающихся половым путем, например, хламидиозе). Как я поняла, точный диагноз не установлен. Ревматизм не развитается вследствие физических усилий, это хроническое воспалительное заболевание. Существуют четкие дифференциальные признаки ревматизма и др. заболеваний. Заочно поставить диагноз нельзя, можно только предположить. Учитывая то, что Вы написали необходимо также исключить хламидиоз(болезнь Рейтера).
    Проблемами заболеваний суставов занимаются ревматологи. Вам следует попросить направление к этому специалисту(они должны быть в каждом районе) у своего лечащего врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •