Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. Zefir9
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время стала замечать, что на ногах появились отеки.. причем утром они сильнее выражены, к вечеру проходят, но не до конца. . Не знаю с чем ето связать.. питаюсь как обычно, жидкости тоже принимаю как и раньше..а отеки есть небольшие. и именно на ногах. Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? Желательно народными, так сказать, способом.. потому что пить таблетки ну совсем не хочетса

  2. Нина 77777
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я вам советую обратиться ко врачу,тк

    причины могут быть совершенно разные:диабет, нарушение лимфо системы и тд. А где у вас отекают ноги конкретно?

  3. parad
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лорена,

    Ноги отекают ниже колена..

    К врачам обращатьса не очень то хочетса Может есть какой нибудь чаек, который выводит воду?

  4. abdalfmun
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь Вас испугать, но отечность ног может свидетельствовать о сердечной недостаточности и о тромбофлибите. Как первое,так и второе - очень серьезно! Так что, к врачу - немедленно!!!

  5. Vladlen
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Анфиса,

    какой томбофлебит, какая недостаточность, если мне 19 лет????????????

    И не хочу я к врачам.. до сих пор помню как мне отек Квинке снимали врачи скорой помощи..чуть на тот свет не отправили из-за неправильно введённого медикамента...

  6. Санчоус
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    конечно,надо бы к врачу выяснить причины..

    попробуите отвар корня петрушки..среднии корень на стакан кипятка и настоять..

    вреда от етого не будет по любому..я ето делала во время беременности,мне помогало..

    но к врачу в любом случае надо..

  7. АНИТА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, какие ужасы! Ни в коем случае не заниматься самолечением! Отвар петрушки во время беременности????? Может вызвать выкидыш, если переборщить. Тромбофлебит может возникнуть в ЛЮБОМ, повторяю, в ЛЮБОМ возрасте.



    С такими отёками нужно обязательно сходить к доктору - в приёмной скорой помощи Вам, скорее всего, делали процедуры без Вашего согласия - это допустимо в скорой, но не в кабинете у врача. Сходите обязательно на консультацию - и желательно не к одному, а к паре разных докторов. К обычному терапевту можно не идти - идите к специалисту по спортивным травмам (не поверите как часто застарелый вывих, который не сопровождается болью, сопровождается отёками), и к специалисту по сердечно-сосудистой деятельности, как минимум.



    Не хотите идти к врачу - значит вам не так уж и плохо (извините за наезд, пожалуйста). И если проблема действительно окажется серьёзной, то врача вам, скорей всего, придётся видеть паталогоанатома в итоге. Впрочем, тогда Вам будет уже всё равно.



    Извините, хочу нарочно Вас попугать - чтобы Вы набрались мужества и перебороли своё неприятие врачей и всё-таки обратились за помощью. Сходите на консультацию к разным врачам, послушайте, что они говорят - а потом уже и решайте, пить ли вам домашние травки или ложиться на операционный стол, поскольку тромб может угрожать вашей жизни.



    Не шутите с этим, пожалуйста. Ваша жизнь и здоровье принадлежат не только Вам, но и тех, кому вы близки.

  8. dimon_99
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки и мальчишки, но, учитывая специфику вопроса, собственно, девчонки:



    Жутко пухнут ноги, особенно щиколотки. Учитывая положение, диуретики пить не могу. Ноги задрав весь день - тоже жить не сумею, и жутко как не хочется надевать специальные чулки. Кто был в подобной ситуации - мне еще три месяца осталось пухнуть, а скоро потеплеет и будет еще хуже. Плюс у меня в левой щиколотке венозная недостаточность из-за спортивных травм, и происходит накладка водяной пухлости на кровяную.



    Заранее прошу прощения, если не смогу сразу отвечать, но при первой же возможности загляну в кофейню, и буду ждать ваших рекомендаций.

  9. Natik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая специфику положения, что-нибудь венотонизирующее пить можно? Там, аскорутин какой-нибудь, или Венастат?



    Кто-то я помню говорил, что в некоторых случаях повышенную отечность вызывают молочные продукты, особенно молоко - может исключить?



    И специальные чулки - не такая уж плохая вещь. Главное, правильно подобрать, и попривыкнуть к ощущениям.

  10. sas37
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ALE, мне сейчас, кроме Тайленола, ничего пить нельзя... Разве если совсем помирать буду, что нибудь пропишут, а пока - страдаю. А вот молока мне как раз сейчас хочется больше всего...

  11. Аким
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А нельзя - это ты уверена, или тебе так сказали?

    Вроде как несколько странно запрещать витамины..



    А молоко исключи. А там посмотри.

  12. vasja
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    А что анализ мочи показывает?




  13. Leosa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Одевайте те самые специальные чулки - иначе вообще вены к черту полопаются. Уж потерпите 3 месяца-то

  14. Cоня
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И если мои догадки о "положении" верны-обязательно дородовой бандаж на животик.Уменьшите нагрузку на ноги и улучшите венозный отток.Удачи!

  15. lav13
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дарьюшка, крепитесь. Все эти сложности - дело временное.





    По сути:

    Шиповник вымывает шлаки, тем самым облегчая работу почкам.

    Только пейте его обязательно вместе с медом.

    Пейте мочегонные чаи, например из брусничного листа.

    Устраивайте себе раз в неделю разгрузочные дни. Можете просидеть сутки, к примеру, на яблочном соке?

    Если не боитесь(нет противопоказаний), хорошо бы в баньке попариться, но если до беременности баню не практиковали, тогда очень осторожно, не долго.

    И самое главное, Вам нужна сейчас систематичность в подобных процедурах.



    И если все перечисленное не помогает, тогда нужны советы врача.

    Успехов и счастливой беременности.







Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •