Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 12:09
  2. У меня на ногах начали вены и я чувствую усталость. что вы мне посоветуете?...
    от кристина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 01:59
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 10:08
  4. Ответов: 6
    : 21.05.2004, 15:31
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 20:13
  1. Natasha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже несколько лет мой гемоглобин примерно 11. 3. Я часто чувствую усталость, очень хочется спать. Из за чего у меня анемия выяснить не удалось. Железо в порядке, В12 в порядке. В конце концов врач сказал чтобы я не забивала себе голову, ненамного он ниже нормы, видимо это моя норма и есть и все в порядке. Прав ли он ?

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, можно и так поступить. Если уровень гемоглобина стабилен и далек от критического, то формально считать его "ненманого ниже нормы" и искать другую болезнь. Но однократное исследование железа сыворотки может быть и ложным (кровь взята в плохо помыытую пробирку, например), а другие признаки дефицита железа (ломкость ногтей, сухость кожи, нарушение глотания и ощущения вкуса) не оставят сомнений в железодефицитном происхождении анемии, так же, как и знание источника кровопотери. Дефицит витамина В12 маловероятен у молодой женщины (вы не написали, сколько вам лет). Но помимо этого нередко ( о чем врачи мало знают) встречаются стертые варианты врожденных гемолитических анемий. В любом случае было бы легче судить, если бы Вы предстаивли хотя бы данные анализа крови и целиком и описание морфологии эритроцитов (делает врач- лаборант при просмотре мазка и подсчете).

  3. Ермаков А.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, можно и так поступить. Если уровень гемоглобина стабилен и далек от критического, то формально считать его "ненманого ниже нормы" и искать другую болезнь. Но однократное исследование железа сыворотки может быть и ложным (кровь взята в плохо помыытую пробирку, или анализ взят после приема препаратов железа, например), а другие признаки дефицита железа (ломкость ногтей, сухость кожи, нарушение глотания и ощущения вкуса) не оставят сомнений в железодефицитном происхождении анемии, так же, как и знание источника кровопотери. Дефицит витамина В12 маловероятен у молодой женщины (вы не написали, сколько вам лет). Но помимо этого нередко ( о чем врачи мало знают) встречаются стертые варианты врожденных гемолитических анемий. В любом случае было бы легче судить, если бы Вы предстаивли хотя бы данные анализа крови и целиком и описание морфологии эритроцитов (делает врач- лаборант при просмотре мазка и подсчете).

  4. Natasha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Железо проверяли несколько раз, потому что терапевт заказывал более и более сложные анализы. Все время в норме. Скажите пожалуйста какие именно цифры Вас интересуют потому что из тут два листа распечатки мелким шрифтом. Единственная странность была с СК. при первом анализе она была в районе 900 (хотя максимум вроде 135) при втором 278. Но врач сказал что это я наверное спортом занималась (хотя это было за два дня до анализа)

    А все остальное
    Hemaglobin F Electro 0. 3
    Hemaglobin A2 2. 9
    RBC_Red Blood Cells 4. 18
    WBC_Leucocytes 5. 3
    Hemaglobin 11. 3
    Hematocrit 34. 1
    MCV_Mean Cell Volume 81. 6
    MCV_Mean Cell Hrmaglobin 27
    RDV - Red Cell Distri. Width 12. 6


    и еще полтора листа

  5. Natasha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    да и В12 712

    лет мне скоро 26

    Спасибо

  6. Ермаков А.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ожидать снижения В12 сыворотки в этом возрасте вряд ли придется. Что такое СК? По поводу диагноза других идей пока нет, хочется знать содержание ретикулоцитов, тромбоцитов и лейкоцитарную формулу.

  7. Natasha
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю что такое СК. Оно так и написано. Врач сказал что это нечто на что могут влиять как занятия спортом так и сердечные проблемы.

    Я живу в Израиле. Но я думала, что медицинские аббревиатуры такие же.

    Lymphocytes 1. 9 (еще есть они же в процентах 36)Reticulocytes 1. 12 а как называются тромбоциты мне тут ничего похожего не найти. Есть Neutrophils 2. 8 (они же в процентах 52. 2) Monocytes 0. 4 (7. 3% ) Eosinophils 0. 2 (3. 9% ) Basopils 0 (0. 6% )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •