Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! мне 25 лет после аборта не могу забеременеть. Все анализы в н...
    от Эллочка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 21.07.2004, 09:22
  2. Мне 38 лет, два аборта, сейчас не могу забеременеть. Ходила к врачу за сове...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 17:02
  3. после аборта не могу забеременеть...
    от аня г в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 12:28
  4. Помогите кто может советом после аборта в 1999 году не могу забеременеть 3 ...
    от Oльга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 04:59
  5. Помогите кто может советом после аборта в 1999 году не могу забеременеть 3 ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 30.05.2004, 19:30
  1. Эллочка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! мне 25 лет после аборта не могу забеременеть. Все анализы в норме и у меня и у мужа. Врачи разводят руками, говорят надо просто перестать об этом думать. Может есть какой- то другой способ?

  2. Кирсанов А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А какие анализы Вам делали? Проводили ли лапароскопию? Существуют патологии, приводящие к бесплодию, которые можно выявить только таким образом, например, малые формы эндометриоза. А аборт мог дать толчок к развитию этого заболевания.

  3. Каменецкий Б.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Эллочка! Не думаю, что "перестать думать" это лучшее решение. Проблема может быть решена только тогда, когда ее решают. Если диагноз бесплодия существует (а говорить об этом можно только после года регулярной половой жизни), то необходимо установить причину бесплодия. К сожалению, врачи непосредственно не занимающиеся проблемой бесплодия, не всегда в полном объеме проводят обследование или не совсем точно интерпретируют полученные результаты. Думаю, что речь идет об обследовании и о консультации в специализированном учреждении.
    Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

    Обследование мужа:
    1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
    2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
    3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

    Обследование жены:
    1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
    2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
    3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
    4. заключения узких специалистов (по показаниям)
    5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

    Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

    С уважением,
    к. м. н. Б. Каменецкий
    Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
    предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
    / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

  4. Эллочка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо, Вы дали мне надежду. А это для меня самое главное(кроме положительного результата конечно)

  5. Эллочка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, не могли бы вы прокоментировать результаты анализа на гормоны
    ТТГ- 2, 25; СТ4- 9, 93; СТ3- 6, 1; А Т к ТГ- 0, 0; ЛГ- 4, 1; ФСГ- 9, 16; ПРОЛАКТИН- 533; ЭСТРАДИОЛ- 74, 3; ТЕСТОСТЕРОН- 2, 39; ДГЭА- С - 9, 51 бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •