Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 04.05.2014, 14:38
  2. Доктор, пожалуйста помогите похудеть при гастрите, колите, панкреатите и пр...
    от толстушка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 06:40
  3. Помогите, пожалуйста. Я не могу похудеть меньше 60 кг, причем все что больш...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 07.08.2004, 21:26
  4. Здравствуйте, доктор! Заплыл жиром, помогите похудеть!...
    от Сергей в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 23:16
  5. Ответов: 5
    : 12.06.2004, 03:08
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста! Я очень хочу похудеть. Мне двадцать лет, рост 1м 64см, вес 250кг. Мой вес растёт с первых дней жизни. У мамы я третий ребёнок. Схватки начались 11. 11. 1981г. но врачи нащупали двойню ( оказывается я лежала не правильно а УЗИ в то время делали только по блату) маме сказали что надо набраться сил и сделав укол остановили схватки. Роды состоялись уже 20. 11. 1981г. я родилась мёртвая, и меня оживляли. Три раза меня возили в Москву там и поставили диагноз; Диэнцефальное ожирение IV степени. Я посылаю вам мою выписку из амбулаторной карты и очень надеюсь, что вы сможете мне чем ни будь помочь. Физическая нагрузка мне запрещена, но я охотно приму любой ваш совет или какие ни будь диеты. Ем я мало и всегда стараюсь следить за собою, пока могла, занимаясь гимнастикой, но ничего не помогает. А я ужасно хочу похудеть. У меня из- за веса; даже голени искривлены, и я ни куда не выхожу. У меня нет ни друзей, ни подружек. Мне двадцать я мечтаю о своей семье, о детях! Пожалуйста, помогите, чем сможете, я вам заранее благодарна!

    Выписка из амбулаторной карты

    Ф. И. О, ВОРОНИНА Татьяна Владимировна
    Д. р. 20. 11. 1981 год
    Д. а. г. Якутск Б- Марха ул. Набережная д. 107 индекс: 677901
    Мать: Воронина Вера Васильевна - 51- го г. р. .
    Отец: Воронин Владимир Гаврилович - 53- го г. р.
    Перенёс операцию грыжа диска позвоночника поясничного отдела.
    Брат: 70- го г. р.
    Сестра: 72- го г. р.

    Клинический диагноз: Органическое поражение Ц. Н. С. прогрессирующее Диэнцефальное ожирение IV степени. Ограничение подвижности, вторичная деформация костей нижних конечностей, контрактура голеностопных суставов.

    Девочка родилась от третьей беременности, протекавшей с токсикозом, болями в животе в течении второй половины беременности. Мать лечилась амбулаторно, принимала медикаменты: но- шпа, аэвит. В роддом поступила 10. 11. 1981г. с активной родовой деятельностью, но затем наступила слабость родовых сил. Женщина находилась в отделении патологии беременных 10 – дней, где получала лечение: раствор глюкозы в/ в, витамины. Роды произошли 20. 11. 1981г. В родах выпадение пуповины, начинающаяся асфиксия плода. Ребёнок родился в синей асфиксии, из которой выведен через две минуты. Состояние тяжёлое. Оценка по Апгар 5/ 7 баллов. Проводилась дегидратационная терапия, покой. К груди приложена 24. 11. 1981г. Сосала хорошо. Вес при рождении 4 кг. , рост 52 см. Физиологическая убыль веса до 3. 750 гр. Выписана на 5- ые сутки ( из- за карантина ) Девочка весила: в 1 мес. – 5 кг. 200гр.
    3 мес. – 8 кг.
    5 мес. – 13 кг. 500гр.
    6 мес. – 14 кг. 750гр.
    7 мес. – 16 кг. 100гр.
    10 мес. – 20 кг. 300гр.
    15 мес. – 30 кг. Рост 83 см.
    1, 5 года – 30 кг.
    2 года – 36 кг.
    2 г. 8 мес. – 46 кг.

    Ребёнок находился на грудном вскармливании до 1, 5 лет. С 2- ух месяцев получала фруктовое пюре, с 4- ёх месяцев творог. В 1- ин месяц перенесла ОРВИ, лечилась амбулаторно. В 3 месяца выставлен диагноз: паратрофия II- III степени. С 6- ти месяцев наблюдалась у эндокринолога. Получала лечение: в/ м экстрат алоэ, АТФ, магнезии сульфат per os сонопакс, калия орорат. В 1 г. 4 мес. Лечилась в РДБ по поводу ОРВИ, о. Ларинотрахеит, стеноз I степени, бронхит, диэнцефальное ожирение. На краниограмме от 26. 04. 83 г. : слабо выраженные признаки повышения внутричерепного давления. В 1 г. 7 мес. Была консультирована в институте экспериментальной эндокринологии АМИ СССР, где поставлен диагноз органическое поражение ЦНС, церебральное ожирение IV степени. Консультирована детским невропатологом г. Москвы. Рекомендовано строгое соблюдение диеты, лечебная физкультура, массаж, дегидратационная рассасывающая терапия. На фоне рекомендуемого лечения состояние не улучшилось, прогрессирует ожирение.
    В 1989 г. обращались для заочной консультации в США, штат Аляска, в лечении было отказано и рекомендовано обратиться в Медицинский Центр Нью- Йорка. В 1995 г. лечилась голоданием под гипнозом 8 месяцев. Худела хорошо, но состояние после лечения ухудшилось, появились проблемы с кишечником, боли и жидкий стул, после прекращения вес продолжал увеличиваться. В 1995 г. лечилась Герболайфом 1 год. Лечение пришлось прекратить из- за сильной головной боли, вес стал увеличиваться ещё быстрее. Так же применялись лечения диетами; рисовыми, яблочными, кефирными, но всё безрезультатно. В настоящее время вес девочки превышает 250 кг. Передвигается только на коленях, из дома не выходит. Интелектуальное развитее соответствует возрасту. Закончила 9- ть классов по программе массовой школы, девочка училась хорошо.
    Распространение подкожно- жировой клетчатки равномерное, по женскому типу. Отмечаются стрии, гиперпигментации. Голени искривлены, контрактуры голеностопных суставов. В кожных складках опрелости. Тоны сердца приглушены ЧСС 80 уд. в мин. По органам без патологии. Сейчас у девочки головные боли и повышенное давление. Осмотрена в марте 2001 г. : окулистом, невропатологом, эндокринологом.

  2. Таня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста помогите кто может! !!

  3. Натуля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень хочу похудеть !
    У меня есть книга 4 группы крови, в ней написано что надо есть определенной группе крови, напиши свою группу крови! Я обезательно отвечу.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    по комментаиям очень серьезных эндокринологов и гинекологов сообщаю - эта книга про группы крови не несет серьезной инфы. это очередная утка перед летом.

  5. Таня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Моя группа крови 2- я положительная!

  6. Людмила
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Таня, как я вижу, Вы мужественная девушка, много вынесли и умеете трезво смотреть на вещи. Не хочу Вас обнадеживать: не существует универсальных методик или волшебных снадобий, которые смогли бы решить Вашу проблему. Ваше состояние не зависит от силы воли и практически не зависит от питания. Грубо говоря, Вы можете пить только воду, умирать от истощения, но при этом набирать вес. Все перечисленные подходы к Вашему оздоровлению бессистемны, а Вам требуется комплексный подход. Ни в коем случае не бросайтесь от одной доморощенной диеты к другой, так как у Вас не просто проблема с весом, а сломана вся эндокринная регуляция. Голодание при церебральном ожирении на сегодняшний день признано неэффективным. Питание по группе крови действительно способно улучшить общее состояние организма, но в Вашем случае может оказаться малоэффективным. Тем более я бы не советовала Вам опираться на заочные рекомендации или на сведения, почерпнутые из буклетиков. У Вас есть два выхода: либо найти специализированную клинику с комплексным подходом именно по Вашей проблеме (понимаю, это ДЕНЬГИ! ), либо отправиться куда- нибудь в глухую горную (таежную, тропическую, тибетскую) деревушку к какому- нибудь местному знахарю. Не сочтите за шутку: перемена всей жизни + ВЕРА, внушенная народным целителем, могут сотворить чудеса!

  7. Ангелина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите помогает ли диета по группе крови? Не вредно ли это для здоровья? Спосибо.

  8. Шаповалова Л.М.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна. Очень трудный случай и простых методов помощи, конечно же нет. В первую очередь нужно восстанавливать серотонинэргический метаболизм мозга - Необходимо принимать амитриптилин (психотропный препарат) - 1/ 4 таблетки 25мг на ночь - длительное время. Плюс Прозак(антидепресант), Какие- нибудь витамины с хромом (можно для больных диабетом), желательно низкоуглеводная диета - хотя бы курсами, специальные белковые коктейли - в качестве замены пищи, препараты, улучшающие работу мозга - в том числе и омега- 3ПНЖК, лецитин, тирозин, D, L- фенилаланин, таурин, 5- гидрокситриптофан, гиперицин, высокие дозы витаминов и т. д. Кроме этого, я думаю не обойтись без липосакции или сжигании жира кислородом. Конечно же положение у Вас тяжелое, но, возможно, не безнадежное. Я буду стараться получить консультацию по Вашему случаю где только возможно. Пишите мне по адресу admin@hospital. ru, что бы мы не потерялись.

  9. Алексей alexay@mailbox.alkor.ru
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Таня, не мучайтесь, обратитесь ко мне, помогу.

  10. Таня
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Шаповалова Л. М. К сожалению я пока не могу с вами связаться по почте я совсем недавно пользуюсь компьютером и итернетом по этому у меня сейчас проблемы с сервером, но когда я со всем разберусь я обязательно с вами свяжусь! А пока если у вас есть ко мне какие- нибудь вопросы или советы, то пишите сюда на конференцию! Спасибо!

  11. Таня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемая Шаповалова Л. М.
    Пишет вам Воронина Татьяна Владимировна. Я вам писала в конференцию, худеем и благодарна за то, что вы мне ответили!
    Вы написали, что мне не обойтись без липосакции или сжигании жира кислородом, но знакомые говорят, что мне это только повредит, потому что те, кто прошёл через это, позже всё равно набирают вес и даже ещё больше. Объясните, пожалуйста, подробнее так ли это? Или это всё неправда и мне это может помочь? Напишите, пожалуйста, все плюсы и минусы этого метода избавления от жира. Я готова на всё лишь бы достичь своей цели и похудеть! Как говорят мои родители; главное не деньги (если что их всегда можно перезанять) главное чтобы были хорошие результаты! Если надо то я готова и на липоксацию и на сжигание жира кислородом, вот только здесь в Якутске этого не делают, а куда- то выехать у меня сейчас нет возможности. Дело в том, что в январе этого года я сильно заболела. 26- го января я как обычно легла спать, но уже в 5- ть утра проснулась от сильной боли в голени правой ноги. Мама уговаривала меня, чтобы вызвать скорою, но я заупрямилась, подумав наивно, что боль скоро пройдёт. Сперва боль была тянущая, будто ногу очень сильно свела судорога и не отпускает. Я распаривала ногу горячей водой и поначалу боль казалась терпимой, но уже ночью боль стала отдавать в икру левой ноги и разболелся локоть правой руки. Уже когда рано утром мы, наконец, вызвали скорую, боль стала невыносимой, болело; левая голень икры и коленные чашечки обеих ног и локоть правой руки. При разгибании рука тряслась, а ноги не сгибались, я не могла даже пошевелиться или сесть. Температура повысилась до 39 и 8, левый глаз полностью покраснел и затёк гноем. Скорая подумала, что у меня перелом или трещина и решили перебинтовать голень эластичным бинтом, но от этого боль только усиливалась и поэтому бинт сняли, поставили обезболивающие и уехали, сказав, что бессильны. На какое- то время боль стала терпимее и я немного поспала, но потом всё началось заново. Врачи из нашей поликлиники на выписывали сильные обезболивающие по три раза в день антибиотики и ещё кучу разных таблеток. Созвали консилиум врачей, прямо у нас дома. Мнения были разные; кто говорил, что это суставное кто ссылался на почечную инфекцию кто- то на нервы, но точная причина осталась загадкой. Брали анализы крови и мочи (СОЭ повышены 49мм) но полностью обследовать меня не могут, больничные кровати меня не выдержат, да и оборудование тоже. Меня уже давно не могут обследовать, даже когда мы просили обследовать голову, нам ответили, что оборудование не выдержит вес 250кг. Мы даже уже два года не можем узнать, почему у меня из икр с внутренней стороны ног выступает вода из- под кожи, стоит только уколоть или поцарапать. И с месячными проблема. Пришли они с 15- ти лет и с тех пор; идут не регулярно могут ни идти и год и несколько месяцев. В общем, проблем много, но самое главное пока то, что я не могу никуда выехать сейчас из- за того, что та болезнь, которая пришла ко мне 26- го января до конца меня ещё не отпустила. 12- го февраля батюшка из нашей церкви меня окрестил прямо дома на постели. Я с самого детства верю, в Бога, но крещение придало мне ещё большей душевной силы. В мае я стала постепенно вставать на колени и хоть и больно, но заставляла себя делать первые шаги на коленях. В июне меня на инвалидном кресле спустили с квартиры на втором этаже и увезли на дачу. Здесь с каждым днём силы стали возвращаться, а боль в суставах постепенно отступает. И сейчас я уже могу встать на ноги и даже хоть и больно, но делаю уже десять шагов опираясь на стулья. Но всё равно ехать пока я ещё не могу. Но даже сидя дома я хочу использовать любую возможность для похудения. Физические нагрузки мне запрещены из- за пупочной грыжи, поэтому гимнастику я делать уже не могу. Посоветуйте мне, пожалуйста, что- нибудь. Или может, посоветуетесь на счёт меня с каким- нибудь диетологом? Ну, хоть что ни будь! В конференции вы так же упоминали о каких- то препаратах и коктейли. Объясните, пожалуйста, какие препараты, как и в каких дозах, мне их принимать. Вы упоминали о Лецитине; эту пищевую добавку я принимала однажды. Две баночки где- то достала знакомая, но теперь её нет, а достать Лецитин у нас просто невозможно, многие даже не знают что это такое. И вот теперь я не знаю, что делать и где его достать.
    Доктор, если у вас есть какие ни, будь вопросы или советы пишите мне на адрес: tatiana_scorpion@mail. ru

    Заранее благодарна! !!

    P. S. Я совершенно недавно знакома с компьютером и интернетом и ещё никогда не получала электронную почту, поэтому не знаю правильно ли у меня установлен почтовый ящик. Но если вдруг вы мне напишите, а я долгое время не буду отвечать то, пожалуйста, сообщите, как ни будь об этом в конференции, худеем. Туда я часто заглядываю. Спасибо! !!

  12. Аватар для nedug71336 Известный
    сообщений
    132
    Здравствуйте! Подобная ситуация была у подруги. Она очень хотела похудеть, прилагала максимум усилий, не ела неделями. Что только не перепробовала, все было бесполезно. Сами понимаете, насколько это трудно. Однажды, блуждая по просторам интернета, в поисках очередной диеты , наткнулась на интересный сайт. Вот этот: http://ledi-dieta.com/program-lait-35. Ее очень заинтересовала эта программа, похудение да к тому же еще и отдых! Съездила в Тайланд, а сейчас продолжает курс похудения дома. И вы знаете, она реально начала худеть! Я так рада за нее. Надеюсь, что и вам поможет эта программа похудения. Попробуйте, попытка не пытка.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    почему то мне слабо верится в Тайские чудеса.на чем основано снижение массы тела?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •