Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 16:02
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:28
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 15:26
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:18
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 03:58
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дедушке (83 года) три дня назад упал на ногу костыль, появились ушиб и рана. Сначала обработали спиртом всю зону, потом место раны - линиментом сентомицина с нетугой марлей сверху, а ушиб - биопином 20% . Так два дня. На третий появилось небольшое покраснение по верхнему краю ранки (не горячее, нечётко очерченное, болит только при сильном нажатии, но так у него болит вообще везде, так как он старенький). Покраснение обрабатываю йодистой сеткой, ранку помазали солкосерилом - желе - она уже присохла, не мокнет и не кровит. Но покраснение не сходит. Вчера вечером его помазали лениментом Вишневского, но оно не прошло. У дедушки было один раз рожистое воспаление (давно). Мы боимся, что это оно начинается. Уже не знаем, чем мазать, чем не мазать. Антибиотики, да и вообще через рот ему нельзя ничего принимать, так как у него хроническая астма, так что остаются только наружные средства. И ещё у него слабые сосуды и кровообращение, склонность к тромбообразованию и истончённость мышечной ткани. Одна кожа да кости. (Из- за приёма полькортолона длительное время). Пожалуйста, помогите! ! ! !

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Яна. Для рожи характерны: головная боль, общая слабость, озноб, мышечные боли. У некоторых больных появляются тошнота и рвота. Уже в первые часы болезни температура повышается до 38 - 40° С. На участках кожи в области будущих проявлений у ряда больных появляются чувство распирания или жжения, несильные боли.
    Если у Вашего дедушки подобных проявлений нет, то
    накладывайте на ранку салфетки фирмы Хартман Бранолинд с перуанским бальзамом, сверху зафиксируйте обычным марлевым бинтом. Меняйте повязку 2 раза в день. 2- 3 дней лечения будет достаточно для полного затягивания раны.
    Если вышеописанные симптомы присутствуют, то Вашему дедушке нужно комплексное лечение антибиотиками (доксициклин или ципрофлоксацин), назначение витаминов, и имууномоделирующих средств ( продигиозан, Т- активин), это лечение может назначить и следить за результатами только врач. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •