Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 24.10.2012, 19:37
  2. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 22:58
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 14:48
  4. Месяц сижу на низкокаллорийной диете, раз в неделю- разгрузочный день- приб...
    от Света в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 08:02
  5. Уважаемые диетологи. Я "сижу" на диете 4 день. На второй и третий день к ве...
    от Катерина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 24.05.2004, 22:22
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, месяц сижу на диете 1200- 1500 ккал в день. При этом занимаюсь по 30 мин. через день аэробными упражнениями. В результате я чувствую, что тело подтягивается, но начала опасаться, что в место излишнего жира (особенно на ягодицах и бедрах) у меня образуются мышцы. Вес мой 75 кг. при росте 158. Может я что- то не так делаю, может период времени еще маленький, для серьезных результатов. Объем сегодняшний этих проблемных зон меня очень не устраивает. Верхняя часть тела похудела, но вот низ?

  2. Валерия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, аэробные упражнения не способствуют увеличению мышечной массы тела, а только силовые, т. е. с тяжёлым весом.

  3. Veka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вам нужно заниматься шейпингом или спец. упражнениями на бедра, ягодицы и т. п. можно использовать спец. штанишки для сгонки веса (около 200 руб. в спорт. магазинах)или для экономии"утепляться"полиэт. пакетами во время занятий. Аэробика дает общее укрепление тела. Для отдельных проблемных частей тела ( у Вас "низ")нагрузка недостаточная.
    2. Когда жир уходит, то Ваши мышцы начинают проявлятся отчетливее. При условии, что Вы действительно их не нарастили тренажерами и белковой диетой.

  4. Горина Л.Ф.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Аэробные упражнения очень хорошо действуют на сжигание жира, но мало влияют на наращивание мышц. Заменить полностью объем жира на объем мышц вам не удастся. Для этого нужны специальные силовые упражнения и насыщенные белком диеты + специальные биодобавки.
    Я бы порекомендовала, вам добавить ежедневную утреннюю гимнастику во время которой упор делать на упражнения для мышц проблемных зон. И по возможности добавить силовые упражнения на те же зоны. Но не больше часа- полтора в неделю. Лучше всего очно проконсультироваться с тренером.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •