Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    : 01.09.2006, 13:43
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 23:06
  3. В моей семье многие страдают заболеваниями типа ВСД, гипертония, аритмия. ...
    от Настик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 06:10
  4. Многие люди страдают от избыточного веса, для них существует множество диет...
    от Nali в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 15:24
  5. Ответов: 5
    : 24.06.2004, 09:02
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня провакационный вопрос!
    Многие страдают целлюлитом и тратят огромные силы и деньги на супер- диеты, фитнесс, чудо- прививки и чудо- таблетки, но я обнаружила причину целлюлита в инфекции подкожной жировой клетчатке, вызываемой стрептококками группы А (или S. aureus)[Справочник Харрисона по внутренним болезням/ под ред. К. Иссельбахера, Е. Браунвальда, Дж. Вилсона и др. - СПб: Питер Пресс, 1999. - 976 с. - (Серия "Спутник врача")]Почему об этом нигде не говорят? ??

  2. Бывалая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Потому, что выгоднее создать кучу бесполезных салонов красоты , супердорогих "лекарств", "чудодейственных" кремов и выкачивать денежки у лохов.

  3. Та
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, что эта инфекция есть у всех женщин и ни у одного мужчины? ?? Странно как- то. ..

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А кто, Уважаемая Та, Вам сказал, что у мужчин не бывает целлюлита? Я например знаю многих страдающих этим мужчин. Безусловно, многие молодые мужчины его не имеют, и я могу предположить, что дело в физических нагрузках (т. е воздействие на "симптом" - эффект апельсиновой корки). Пример можно привести с АКНЕ, также являющимся инфекционным заболеванием, и если человек старается местно применять соответствующие средства, то эффект будет до момента отмены препарата, т. к происходит симптоматическое лечение, но не воздействие на причину.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, мужчины страдают гораздо меньше целлюлитом и то, если у неих есть эндокринные проблемы. Теперь вопрос: что же предлагаете женщинам вы? Как лечить?

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, мужчины страдают гораздо меньше целлюлитом и то, если у них есть эндокринные проблемы. Теперь вопрос: что же предлагаете женщинам вы? Как лечить?

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    дополнение: целлюлит- есть заболевание и никто этого не отрицает!

  8. у кого что болит!
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, недавно немецкие ученые доказали, что интенсивные, регулярные занятия сексом- -лучший лекарь целлюлита!

  9. Мать
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, занимайтесь спортом и не будет никакого целлюлита! Причем здесь инфекция - оправдать свою лень?

  10. Екатерина для Матери
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мать! Это не я придумала вышеуказанную причину целлюлита, а Г- н Харрисон - доктор (см. ссылку.

  11. Екатерина по поводу "как лечить"
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу ничего рекомендовать по поводу лечения целлюлита, я собиралась "открыть" глаза и "раскупорить" уши тем, кто бестолку (возможно)тратит бешенные деньги, нервы и здоровье на избавление от этой проблемы. Я не буду утверждать, что Г- н Харрисон прав, но вдруг? Как известно, почти все являются носителями различных инфекций, но носителями остаются лишь те, у кого сильная иммунная система, другие же постоянно болеют: ларингиты, фарингиты, хр. тонзиллиты, молочница, расстройства ЖКТ . .. .. Некоторые из указанных мною заболеваний провацируются именно стрептококками и лечить их местно бесполезно, они могут быть в других органах и системах организма. (В качестве примера приведу свою сестру, которая зимой, 2 раза в мес. болеет ангиной) Почему бы не предположить, что и целлюлит их "рук" дело? ?? ??

  12. Ой-ой-ой!
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мамочки родные! Катерина. Вы хоть читаете сами свой бред? С каких пор целлюлит - ИНФЕКЦИЯ? ?? Мало ли в мире таких, пардон, харрисонов, надо же снимать лапшу иногда с ушей. Вот потому про него нигде и не говорят, что говорить тут не о чем. Акне, кстати, также не является инфекцией, хочу вас расстроить. По природе своей это - увеличенная секреция сальных желез, а воспаление - вторичный эффект, вызванный закупоркой этих самых желез как раз в результате повышенной секреции. .. Имеет, как правило, гормональную природу, в силу чего и присуще в основном женщинам. Большинство гормональных контрацептивов решают, кстати, эту проблему (Диане- 35). А целлюлит вообще считается вторичным половым признаком женщин. .. : )) Средство от него одно - СПОРТ. Впрочем, Екатерина может продолжать внимать своему г- ну Харрисону, если плохо слушала школьный курс биологии.

  13. :)))
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Принять версию Харрисона- Екатерины очень хочется потому, что тогда от целлюлита можно просто глотать таблетки, как от любой другой инфекции, и ничего больше не делать. Кончно, заниматься спортом и ограничивать себя в лакомствах - гораздо менее приятно. Ну- ну. Каждому, как говорится, свое. Пожелаем Екатерине удачи. И доктору Харрисону иже с ней (он- то целлюлитом, поди, не страдает. .. )

  14. Екатерина для Ой-ой-ой
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ой- ой- ой! Во- первых, Вы дурно воспитанны, если позволяете себе подобные реплики в мой адрес.
    Во- вторых, Диане- 35 влияет на печень, а состояние печени в свою очередь "отражается" на лице- т. е порочный круг. На самом деле, я вовсе не собиралась вести ни каких дискуссий на эту тему и что- то утверждать, я лишь сообщила причину (возможно еще одну) вызывающую целлюлит. А Д- р Харрисон Вам не знаком, т. к. это не 5- ти страничные популярные в народе книжульки, а серьезная медицинская литература. Очень надеюсь не получить еще одного хамства от Вас.

  15. от Екатерины
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сама я целлюлитом не страдаю, при росте 159 вешу 49 кг, т. е у меня нет лишних жировых отложений, которые могут преобразоваться в "апельсиновую корку". Так что удачи всем Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •