Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Занятие танцем живота при месячных
    от Foxy_k в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 29
    : 29.11.2015, 21:22
  2. Ответов: 8
    : 23.07.2004, 19:02
  3. Здравствуйте! Слышала, что полезно чистить кишечник, а как это правильно и ...
    от Настя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 07:02
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 12:13
  5. Добрый вечер, слышала что делать маску из спермы на лице очень полезно. Это...
    от Вика в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 23:44
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Начала заниматься танцем живота, т. к. слышала что это полезно и помогает похудеть. Мне нравится! Но все таки хотелось бы знать в чем сама полезность, кроме похудения. Просветите пожалуйста.

  2. Катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лариса, а где Вы занимаетесь, если не секрет (я тоже хочу)!

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, укрепляется пресс, это особенно поможет вам при родах, во- вторых, очень полезно для позвоночника (нижней части, сутулость этим не уберешь, если дополнительно с гантелями не занимаешься, но у меня уже через месяц выправка была идеальная, спина уже не напоминала колесо), в- третьих, я читала, что в процессе танца происходит легкий массаж внутренних органов. На востоке считается, что энергия человека сосредоточена в животе, поэтому танец живота улучшает и внутреннюю энергетику (если в это верить, конечно : -) ). А красота- то какая! Короче, девочки, все на танцы. ..

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это красиво!

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы поосторожнее думала об "укреплении спины". Танец живота, к сожалению, перерастягивает сухожилия между позвонками спинного мозга. Пока вы молоды, вы этого не заметите, а к 40 - начнутся страдания. Я предсказала это своей падчерице, профессиональной танцовщице танца живота (я приехала в США в 70- х и очень серьёзно просила её быть осторожнее). Сейчас она - почти инвалид, спит на жёстких досках, и почему- то ненавидит меня за "предсказание".

  6. Лариса
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Занимаюсь в Классном клубе, что на м. Ботаническая. .. но насколько я знаю сейчас почти во всех спортклубах предлагаются такие танцы, вопрос только в стоимости занятия.

  7. Лариса
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    К вопросу о перерастяжении сухожилий между позвонками. .. на самом деле это опасно! но может быть чтобы к этому прийти надо заниматься каждый день и по нескольку часов. А я ведь занимаюсь для себя - у меня талия начала появляться и осанка изменилась!

  8. Оля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Любые профессиональные занятия калечат. Занимайтесь для себя с удовольствием и не волнуйтесь. Я хожу на танцы раз в неделю и чувствую себя прекрасно, а преподаватель танцев, которая делает это каждый день более чем 8 часов, вся больна - и колени и спина и ступни.

  9. Алина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При танце живота не может быть пресса - какой же это тогда танец живота? Живот специально кормят, он должен быть мягким. Безусловно красиво, когда это делает профессионал. Этим танцем нужно заниматься с рождения, тогда будет результат. А так как наши девушки делают. .. вихляние бедрами и никакой эротики. А от профессионалов слышала, что возникают проблемы с вынашиваемостью беременности, велика возможность выкидышей. Может, лучше вальс, европейские танцы? Тут и фигура, и пресс, и здоровье.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •