Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 01:52
  2. Ответов: 5
    : 13.08.2004, 00:00
  3. 6 сентября перенесла лапароскопическую холецистэктомию. С этого времени и д...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:26
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 18:08
  5. Здравствуйте, я перенесла гинекологическую операцию, мне удалили правые при...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 05:30
  1. Дарья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Сейчас мне 19 лет. В 13 лет перенесла острую тромбоцистическую пурпуру. Врачи сказали, что надо воздержаться от солнца на 3 года и посещать солярий. Можно ли сейчас посещать солярий? Что вредней солнце или солярий?
    Заранее спасибо.

  2. Илья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Дарья ! Такокго диагноза , как Вы пиуказываете, нет. Есть ИТП (идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура), есть ТТП (тромботическая тромбоцитопенияческая пурпура). Уточните, какой из этих диагнозов Вам ставили. Но какой бы диагноз не был, Вам необходимо обследование у гематолога, который подтвердит, что на настоящий момент у Вас нет симптомов заболевания. Тогда Вам можно будет загорать. В солярий лучше не ходить. Ультрафиолетовое излучение опасно для Вас.

  3. Дарья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор! Мне поставили диагноз ТТП.
    у гематолога была. Симптомов заболевания нет.
    В солярий вообще нельзя или можно, но только чуть- чуть? ?

  4. Дарья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уточняю, что на солнце я загораю каждое лето.
    Меня интерисует именно солярий
    Заранее спасибо.

  5. Илья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В солярий нежелательно, потому что неизвестно как организм (скомпрометировавший себя в прошлом) отреагирует на УФ излучение. Может случиться повторение этих неприятностей.

  6. Талла
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дарья, а вы не задумивались о взаимосвязи солнечного/ ультрафиолетового облучение и частоты возникновения меланомы. Такая страна как Австралия, где солнце светит круглий год , имеет самую высокую заболеваемость меланомой а так же другими раками кожи. Так же частое и длителное ультрфиолетовое облучение кожи приводит к раннему ее старению. так что задумайтесь о необходимости солярия

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •