Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 18:21
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 12:29
  3. Ответов: 5
    : 26.06.2004, 10:05
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 02:02
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 22:40
  1. Olya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 27 лет, болею диабетом с 17- ти. Сейчас колю инсулин(Humulin N) 16 ед. утром и 7 ед. вечером.
    Инсулин быстрого действия колю только по- необходимости (если знаю что "нарушу" диету). Никогда каких- либо серьезных осложнений не было.
    А сегодня утром мне почему- то резко стало плохо. Все было как обычно. Чувствовала нормально, уколола инсулин, а через 15 мин. стало плохо. Закружилась голова и похоже что я потеряла сознание. Очнулась примерно через час. Когда пришла в себя, ничего толком не соображала, был страх, слабость. Телефон мужа набрала только с 5- 6- го раза. Позвонила, он сразу приехал. Проверили кровь на сахар, был очень низкий (2, 2м/ моль). Сразу заставил меня выпить сладкий сок и съесть что- то. У меня в глазах все двоилось(муж сказа что мои зрачки были огромные), ничего не соображала и идти не могла нормально. Я очень испугалась. Если честно, я подумала что у меня "крыша поехала".
    Если вы мне ответите, то я буду очень благодарна. Почему мне стало плохо так резко? Буквально через 15 мин. после укола инсулина долгого действия. Что это было? Я теперь боюсь что такое случится снова. Я очень испугалась.
    Спасибо что прочли письмо.
    С уважением, Оля.

  2. Диабетолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оля! Вы перенесли тяжелый гипоклекимический эпизод, который может возникать у больных диабетом в самых разных ситуациях. Я могу предположить, что Вы не рационально управляете своим диабетом. В плане питания, инъекций инсулина и физических нагрузок. У Вас при себе всегда должен быть сахар или конфеты- карамель. Вы должны знать, ощущать признаки снижения сахара в крови (гипокликемии)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •