Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 25.02.2018, 20:58
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:21
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 04:22
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 02:54
  5. Ответов: 3
    : 07.05.2004, 02:23
  1. маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтствуйте! Мне 16 лет. У меня герсутизм. Выпадают волосы. Есть небольшое количество угрей и чёрных точек на лице. Узи малого таза в норме и анализ на гормоны тоже хороший. Что делать?

  2. Евромедпрестиж
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Маша! Гирсутизм – это избыточный рост терминальных (длинные, темные, толстые) волос у женщин по мужскому типу. У женщин терминальные волосы не являются необычными на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины. Обычно гирсутизм является следствием повышенной продукции мужских половых гормонов (андрогенов) или повышенной чувствительности волосяных луковиц к этим гормонам. Реже встречаются другие причины – применение некоторых лекарственных препаратов, семейные факторы (семейный гирсутизм) и неизвестные. Последняя группа причин объединяется в понятие идиопатический гирсутизм, когда причин гирсутизма найти не удается, при этом наблюдается нормальный менструальный цикл, нормальные уровни мужских половых гормонов и нормальная репродуктивная функция. Сам по себе избыточный рост волос не является угрожающим для жизни и здоровья фактором, однако, гирсутизм может являться следствием серьезных заболеваний. Обращаться к врачу при гирсутизме надо всегда. Необходимо обратиться сначала к эндокринологу или гинекологу- эндокринологу для установления причин гирсутизма. При обнаружении причины гирсутизма, связанной с эндокринной системой, после излечения избыточный рост волос уменьшится. При семейном и идиопатическом гирсутизме лечение заключается в удалении волос.
    При гирсутизме, являющимся следствием поликистоза яичников применяют оральные контрацептивы, спиронлактон (альдалактон), кломифен и др. При врожденной гиперплазии надпочечников назначается кортизол. При идиопатическом, семейном гирсутизме волосы можно удалить с помощью современных средств эпиляции. Врач высшей категории эндокринолог, терапевт Разова Любовь Викторовна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •