Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! После аборта при сроке 6- 7 недель отсутствует менстр...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.08.2004, 02:12
  2. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 20:28
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 17:32
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 03:45
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 05:36
  1. любопытный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, нормально ли то, что у меня (после 50 лет) почти отсутствует либидо? При необходимости у меня нет проблем с женщиной (хотя не с любой, конечно), особенно если это не одиночная встреча: мне нужно время, чтобы "вспомнить". Но вот если нет повода, то я просто не вспоминаю о своей половой принадлежности. А паузы такие продолжаются месяцами. Это норма?

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы об этом "вспомнили" сейчас и написали - то для Вас это не норма. Норма - это в том случае. если бы такая ситуация для Вас была обусловлена жизненной позицией или Вы к этому стремились, например. по религиодным причинам. В осальных случаях - это либо слишком ранее угасание либидо, либо яыления сексуальной астении, которые могут быть в любом возрасте. По терминологии некоторых андрологов (я не вхожу в их число) такое состояние можно назвать мужским климаксом. но на мой взгляд - это удобная формулировка. которая не имеет под собой физиологической основы и призванаая для раскрутки некотрых лекарств. Ближе к делу: сами определитесь норма это или не норма, физиологически это нормой быть не может. Восстановление, в случае секуальной астении. лечения специального не требует. Но требует некоторого изменения отношения и др. уже более физиологических перенастроек, ( в основном, кстати, приятных). В "запущенных" случаях можно использовать некоторые препараты (например энерион).

  3. любопытный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Вы совершенно правы в том, что мне действительно надо определиться. Религиозный момент действительно присутствует, возможно, он подсознательно действует. Так что Вы попали в точку. Буду думать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •