Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Перед 3 попыткой ЭКО мне делали биопсию и сейчас получила рез...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 16:32
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 01:40
  3. Здравствуйте. Мне делали биопсию(из образования на легком)результата еще не...
    от Костя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 07:53
  4. Ответов: 5
    : 02.07.2004, 03:16
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 23:43
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я у вас уже спрашивал на счет варикоцеле, биопсию мне делали по поводу азооспермии, при чем анализ показал что сперматогенез не совершается, врач сказал что причиной тому не варикоцеле, а скорее всего либо врожденное, либо из- за повышенного содержания гормона ФСГ, причем все клетки отвечающие за рождение сперматозоидов в норме. Будет проводить гормональное стимулирование. Может вы что подскажете. Да и на счет спорта вы сказали что нет, на месяц, два или вообще противопоказан? Спасибо.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если повышен ФСГ - то гормональная стимуляция Вам в лучшем случае не поможет, а вероятнее навредит (золотое правило при гипергонадотропном гипогонадизме). Ваш шанс - ИКСИ после генетических исследований, включая AZF- фактор. При этом, добыть сперматозоиды оптимально, путем мультифокальной двусторонней микрохирургической биопсии, это повышает шансы найти сперматозоиды, снижает риски множественной биопсии, и максимально сохраняет ткани яичка. Но даже при нормальной генетике максимальные шансы найти сперматозоиды при первичной биопсии по указанной мной методике не превышают 60% , а при повторной снижаются. Где делали исследование ткани полученной при биопсии? Желательно чтобы смотрел сразу эмбриолог, занимающийся ИКСИ - надежнее.

  3. Кухаркин С.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. Возможно если врач все- таки ошибается насчет причины аззоспермии, все не так плохо как я выше (ниже) описал. Биопсию делали двустороннюю? Кто смотрел? Насчет спорта - если операция Иваниссевича или Паломо - 2 месяца не стоит заниматься, если миркохирургическая или лапраоскопическая - 1 неделю.

  4. Сергей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да биопсию делали двустороннюю, делали гистологическое исследование, сперматогенез не совершается. Анализ делали в паталого- анатомическом центре Ростова. Да и еще делали УЗИ предстательной железы, она неоднородна и какая- то гиперэкогенная зона видна в проекции семявыносящих протоков объемом 1 см куб. Причем после биопсии врач сказал что на это не стоит обращать внимания, я так не думаю. Что вы можете сказать по этому поводу. Какой вред мне могут нанести гормоны, которые еще и стоят дорого?

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И еще мне 23 года и откуда все это я недоумеваю.

  6. Кухаркин С.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, вероятно это генетическая патология (? ). В Вашем случае, я думаю не ошибусь, что Вы делали операцию у врачей многоуважаемого профессора Когана, возможно даже в отделении Сизякина. Не могу спорить с тактикой, Ваши врачи очень опытны. Вероятно, я или Вы что- то упустили в нашей переписке. При гипергонадотропном гипогонадизме (повышенном ФСГ) стимуляция не осуществляется вообще, ни препаратами того же ФСГ , ни тестостероном - это не эффективно и (без особых трагедей) отрицательно влияет на весь организм. Насчет гипоэхогенного участка - действительно ерунда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •