Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы с женой живем в браке уже 4 года, детей нет, достаточно обеспечены, мне ...
    от Сергий Радонежский в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 27.08.2004, 11:32
  2. Мне 27 лет, в браке 4, 5 года, детей нет. 10 дней назад делала инсеминацию....
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 10:52
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 21:55
  4. Мне 26 лет, в браке 2 года, детей нет, хотя не предохранялись уже около 2- ...
    от Света в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 20.06.2004, 19:45
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 14:14
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В браке 3 года. Детей нет. Я - здорова. У мужа обнаружены антиспермальные антитела и есть изменения в спермограмме (незначительное снижение подвижности сперматозоидов). Гинеколог считает единственным способом зачатия для нас - ЭКО. Есть ли другие способы и какие?

  2. Вадим
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо подробнее знать показатели спермограммы, но, если проблема только в наличии антител, то можно попытаться справиться с этой проблемой медикаментами, часто применяют кортикостероды, подавляющие выработку антител. Однако лечение надо проводить под контролем специалиста.

  3. Кухаркин С.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В принцпе, если только снижена подвижность и антиспермальные антитела - то действительно весьма благоприятный прогноз для восстановления способности к естественной репродукции. ЭКО - крайняя мера с большим количеством осложнений (около 50 %) и малым процентом удач (20% -30% ). Что бы знать чем лечитьсч надо сделать дополнительную диагностику - (точнее входящую в основную при мужском бесплодии) - ТРУЗИ, доплер мошонки, исследование мочи в трех порциях, м. б. + исследование на инфекции (? ). Наиболее типичные причины перечисленных Вами проблем - это варикоцеле и воспаление в репродуктивной системе. Оба диагноза не всегда очевидны при простом осмотре и исследование эякулята и АСАТ. Тем не менее если правильно сделать диагностику, а не ориентироваться только на спермограмму и антиспермальные антитела (безусловно важная, но не исчерпывающая инормация) - то определяться и методы лечения, вероятно успешного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •