Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 18:50
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 10:24
  3. Здравствуйте, доктор! Этот вопрос я задала эндокринологу, но он сказал это ...
    от Аня в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 20:12
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 00:01
  5. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 13:45
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, хотел задать этот вопрос эндокринологу, но он почему- то не отвечает. ..
    Так как вы тоже являетесь специалистом по гормонам, я решил задать его вам.
    Я читал, что гормоны щитовидной железы
    (ТТГ)влияют на чувствительность половых гормонов к гонадотропинам. Лет в 15 ТТГ у меня был 4, 78. (тогда я прошел курс лечения тироксином, ТТГ нормализовалось и врач сказал придти к нему через полгода) Я пришел через 2 года и ТТГ у меня стал 5, 3(верхний предел 4. 0))Этот анализ я сделал недавно, хотел начать лечится, но потом не начав лечение все забросил. .Сейчас мне 17, 5 лет. Может ли это быть причиной
    слабой растительности на теле? ?? ? Стоит ли мне
    лечится Тироксином снова и снова. .. .? ?? Или мне стоит подождать когда ТТГ подрастет где- то до 10. (ведь у меня же незначительно повышен ТТГ? ?? ?? )И влияет ли тироксин на производство эндогенного ТТГ? ?? ( не подавляет ли он его? ?? ), а то ведь терапия пожизненная: (

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все- таки лучше Вам обратиться к эндокринологу. ТТГ влияет весьма опосредованного за счет ингибирования тропных горионов гипофиза. однако чем вызвано изменения горионального фона мне не понятно и, они могут иметь боле общую причину или быть или вообще не затрагивать половых гормонов. Может быть изолированное нарушение рецепторного аппарта. Предположений много. Нужно много доплонительных сведений. Ориентируясь на данные только уровня ТТГ - диагностика, как годание на кофейной гуще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •