Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.05.2010, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 14:29
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 20:28
  4. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 16:40
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:22
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дисторзия левого голеностопного сустава. Не могли бы вы объяснить, что это такое и как это лечится? ?

  2. Багиров А.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дисторзия - это растяжение, речь идет о растяжении связок голеностопного сустава.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Багиров А.Б.;859235
    Дисторзия - это растяжение, речь идет о растяжении связок голеностопного сустава.
    Наиболее частыми спортивными травмами являются повреждения мышц и сухожилий (контузии, дисторзии разных степеней). Сухожилия и связки обладают очень низкой эластичностью, поэтому термин «растяжение связки» неправомочен. Говорят об ее частичном (дисторзии) или полном разрыве. В игровых видах спорта чаще всего повреждаются связки, расположенные по наружной поверхности голеностопного сустава. Это типичная травма футболистов и баскетболистов.
    Хочу заметить, что у меня после неудачной игры в футбол произошла дисторзия правого г/стопного сустава. Поэтому мне Ваша проблема известна...
    При отсутствии лечения или неправильном лечении (применении местного тепла, иодной «сетки» и пр.) в течение первых 24 часов развивается картина типичного воспаления - гиперемия, отек, гипертермия, боль, нарушается функция голеностопного сустава, спортсмен щадит ногу при ходьбе, появляется хромота. Через 24 часа появляется подкожная гематома. Для исключения перелома лодыжки делается рентгенография.
    Первая помощь после постановки диагноза «дисторзия связок наружной лодыжки» сводится к основным правилам:
    1. Покой
    2. Холод
    3. Возвышенное положение зоны повреждения
    4. Гели (Фастум-гель, Траумель, Долбене и др.) втираются мягкими движениями пальцев и ладони для ускорения рассасывания гематомы и сраще-ния связки начиная с 3-4 дней после травмы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •