Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте уважаемый доктор. У меня следующая проблема. Недавно узнал, чт...
    от АНДРЕЙ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 06:46
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:53
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 21:24
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 10:17
  5. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 10:08
  1. Олег(51год)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, недавно случайно я узнал, что мои "косточки" на больших пальцах - это следствие поперечного плоскостопия и что мне вроде бы необходимо носить поперечные супинаторы. Но у меня нет никаких проблем с ногами, которыми страдают "плоскостопники". К тому же я 3- 4 раза в день пробегаю трусцой 10- 14 км. И у меня вопрос: укрепляет ли мышцы стопы ношение соответсвующих супинаторов или они только смягчают нагрузку на позвоночник? А для укрепления мышц стопы необходимо делать соответсвующие упражнения?
    Спасибо
    Олег
    р. s. А я до этого думал, что мои "косточки" - это следствие того, что я в детстве, играя в футбол, по нескольку раз выбивал эти суставы. "Косточки" - уже большие.

  2. Олег(51год)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, описка в предыдущем e- mailе: 3- 4 раза в НЕДЕЛЮ!

  3. Багиров А.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Надо делать рентгеновский снимок и определить состояние костей переднего отдела стопы.

  4. Олег
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, правильно ли я понимаю, что ношение супинаторов при плоскостопии(поперечном) только смягчает ходьбу, но совершенно не тренирует соответсвующие мышцы стопы? Но я также читал, что каркасные супинаторы и стяжки для переднего отдела стопы, именно они тренируют мышцы. Так ли это? Если это так, то где их можно приобрести? С уважением. Олег

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •