Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 00:59
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 14:17
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 05:43
  4. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 09:11
  5. Ответов: 3
    : 18.05.2004, 00:51
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня мост 4 года (верхняя челюсть справа 4 и 7 зуб коронки). На десне в месте соединения промежуточной части моста и 7 зуба появилось воспаление (на вид маленькие угорьки) с внешней и внутренней части десны, доктора их классифицируют как "слабовыраженные свищи", меня они не беспокоят, зуб не болит. Консультировалась в ЦНИИС, Мастерденте и еще в 2 хороших клиниках, у докторов и кандидатов наук. Картину все описывают одинаково: слабовыраженные свищи, небольшой костный карман, не до конца запломбированы каналы 7 зуба под коронкой, но воспаления нет. А вот пути решения предлагаются разные одни хирурги говорят надо делать кюретаж не снимая мост, другие снимать мост и заново протезироваться, терапевты говорят необходимости в операции нет, советуют подождать, в крайнем случае снять протез и начать лечить7 зуб, хотя ничего не гарантируют. Что посоветуете делать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, когда решения врачей противоречивые. Заранее благодарна за ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете Светлана, впервые встречаюсь с таким диагнозом "слабовыраженные свищи". Свищ или есть, или его нет. Слабовыражаться он не может. давайте разберемся с Вашим случаем. 1)на десне имеются точечные поражения слизистой. Необходимо уточнить, как давно и исчезают они или нет, есть ли болезненность? 2)не до конца запломбированы каналы зуба, воспаления нет. Хотелось бы посмотреть рентгенограмму - если можете вышлите её по эл. почте на мой адрес. Пути решения Вашего вопроса подскажу после того, как уточните то о чем я спросил

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К вопросу от 26. 10. 2002 21: 38: 07 Здравствуйте, доктор ! К сожалению выслать Вам снимки не могу. Воспаление на внешней части десны появились 6 месяцев назад, на внутренней 3 недели назад , они не исчезают, расположены над местом соединения промежуточной части протеза и 7- го зуба (зуб под коронкой). 7 зуб не болит. На снимке у 7- го зуба запломбирован только один канал. После октябрьских праздников я бы смогла подъехать к Вам на консультацию, возможно ли это? Как с Вами связаться? Cпасибо.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, "кликните" по моей фамилии, там вы найдете телефоны. Давайте созвонимся. Как до меня доехать можете посмотреть на www. kb119. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •