Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:31
  2. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:15
  3. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 15:26
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 02:56
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Снова здравствуйте! Моему ребенку в 9 лет была поставлена корректирующая пластинка для исправления торчащих вперед передних зубов. Прошел год, зубы выправились, но прикус немного неправильный(нижние зубы не смыкаются с вехними передними). Врач сделал на пластинке как он выразился "заборчик", чтобы выдвинуть вперед нижнию челюсть, таким образом улучщая прикус. Теперь у ребенка вид как у "бандита". Это так и останется потом? Мне кажется это неправильно и некрасиво. Но самое главное меня беспокоит челюстной сустав. Ведь суставная ямка сформировалась, а выдвигая насильно нижнюю челюсть мы нарушаем все соотношение в суставе, не приведет ли это впоследствии к разболтанности сустава или к еще более худшим последствиям? Я понимаю что такой вопрос решать заочно неправильно. Но хотя бы посоветуйте что- нибудь по поводу выбранной врачом методикой? Может быть не исправлять прикус, ведь зубы выглядят вполне нормально, что и не подумаешь что прикус неправильный?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна! Мне сложно говорить, не видя картины. При определении аномалий развития следует учитывать варианты анатомической нормы, которые не сопровождаются функциональными и эстетическими нарушениями. однако оценить границы "нормального" сложно, вследствии большого числа вариантов нормы в строении лицевого скелета. Поэтому при оценке "нормального" или "ненормального" учитывают размеры, форму костей лица и челюстей т. е. степень взаимосвязи и взаимозависимости всех признаков, которые обеспечивают гармоничное очертание всех отделов лица. К физиологическим прикусам относят: прямой, ортогнатический, бипрогнатический, физиологический прогенический. Характеризуется каждый прикус на основании смыкания зубов. Для Вас это сложно понять, это естественно, но могу сказать, что есть вероятность того, что если боковые зубки смыкаются по одному из этих прикусов, то ничего менять не надо, тем более, что искажается форма и овал лица. Щель между верхними и нижними зубами в переднем отделе, при условии, что верхние зубы перекрывают нижние на однй треть, это нормально. Если есть сомнения , то покажите ребенка другому опытному ортодонту. Удачи Вам!

  3. Халявка В.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна! Мне сложно говорить, не видя картины. При определении аномалий развития следует учитывать варианты анатомической нормы, которые не сопровождаются функциональными и эстетическими нарушениями. однако оценить границы "нормального" сложно, вследствии большого числа вариантов нормы в строении лицевого скелета. Поэтому при оценке "нормального" или "ненормального" учитывают размеры, форму костей лица и челюстей т. е. степень взаимосвязи и взаимозависимости всех признаков, которые обеспечивают гармоничное очертание всех отделов лица. К физиологическим прикусам относят: прямой, ортогнатический, бипрогнатический, физиологический прогенический. Характеризуется каждый прикус на основании смыкания зубов. Для Вас это сложно понять, это естественно, но могу сказать, что есть вероятность того, что если боковые зубки смыкаются по одному из этих прикусов, то ничего менять не надо, тем более, что искажается форма и овал лица. Щель между верхними и нижними зубами в переднем отделе, при условии, что верхние зубы перекрывают нижние на однй треть, это нормально. Если есть сомнения , то покажите ребенка другому опытному ортодонту. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •