Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 17:05
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 05:22
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:27
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:23
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Евгений Николаевич. Мне 28 лет. Последние лет 7 у меня болела верхняя челюсть с внутренней стороны (в районе 6 зуба). Снимки ничего не показывали. Этим летом это место распухло, болело сильно, а потом прорезалось что- то похожее на зуб, через месяц оно выпало - костяшка 5 на 5 мм, вогнутая с одной стороны. Про эту историю можно было бы забыть, но челюсть продолжает ныть и в этом месте какое- то уплотнение. Наши стоматологи не в курсе. Буду очень благодарна за ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, то что вы описываете похоже на остеомиелит, не совсем понятна история его возникновения. Скорее всего 6- й зуб у Вас имеет изменения в области нёбного корня, вызвавшие хроническое воспаление костной ткани. Необходим осмотр, выполнение рентгенснимков, возможно и компьютерной томографии и решение вопроса о методе лечения.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Николаевич! По поводу истории возникновения возможного остиомиелита - ничего примечательного не припоминаю - не стукнула, не наколола, острого остиомиелита тоже не было. Была у хирурга. На рентгенснимке ничего не видно. Предлагают разрезать и посмотреть. Что делать - соглашаться? Если возможно - дайте ответ сегодня. Очень вам благодарна за консультацию.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, развитие хронического ограниченного остеомиелита челюсти не обязательно предполагает травму, как таковую. Это может быть травма околокорневых тканей инструментом во время пломбирования канала, это может быть следствием наличия прикорневой гранулемы, изменений сос стороны верхнечелюстной пазухи и т. д. А вот совет Вашего хирурга - резать и посмотреть меня несколько настораживает. Во первых, где резать и где посмотреть, необходимо обозначить границы. И как это сделать - амбулаторно? , а вдруг в пазуху провалится. Много вопросов. Говорят - не зная броду. .. Необходимо сначала найти этот брод.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •