Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:11
  2. Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. В 14- летнем возрасте перенесла ЗЧМТ, но ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 16.06.2004, 22:44
  3. Доктор первый раз аргазм испытал в 2 летнем возрасте, мне ...
    от Африканец в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 00:47
  4. Ответов: 5
    : 22.05.2004, 04:27
  5. Здравствуйте, В 7 летнем возрасте был аппендицит. Сейчас мне 22 на обследо...
    от Nina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:40
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. В 13- летнем возрасте мне сделали операцию по исправлению прикуса ЦНИИС (прикус был приоткрыт, и нижняя челюсть чуть выдавалась вперед). Сейчас у меня полное онемение правой части подборотка (как остаточное явление после операции), предполагаю, связано с повреждением нерва. Могут ли быть другие причины и есть ли шанс по прошествию 12лет после операции с этим бороться? Еще мучает вопрос: Некоторое время назад появилась на левом виске шишечка, постепенно увеличивающаяся (сейчас она с очень- очень крупную горошину). Может ли быть это связано с операцией? Замечу, что она появилать со стороны чувствительной части подбородка. К тому же с этой стороны лица время от времени у меня в течение уже лет пяти происходят легкие неконтролируемые сокращения мышц. С чем это может быть связано? Как с этим бороться?
    Буду благодарна за Ваш ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, да действительно у Вас имеется симптоматика нарушения проводимости по нижнелуночковому нерву. По истечении 12 лет, конечно же нервный ствол претерпел дегенеративные изменения и надежды на восстановление чуствительности нет, возможность проведения микрохирургического восстановления нервного волокна ничтожна. В отношении "шишечки" височной области слева - это никак не связано с операцией и может явиться фибромой, атеромой, гемангиофибромой, лимфофибромой, нейрофибромой и др. Необходим осмотр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •