Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Елена Юрьевна! Я писала о своей проблеме 27. 01. 01. Мой ЛОР- вра...
    от Ольга С., в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:55
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 11:45
  3. Уважаемая Елена Юрьевна! Большая просьба - я писала большие 2 письма 2 апре...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.06.2004, 02:03
  4. Уважаемая Елена Юрьевна, здравствуйте! Мне 26лет, замужем 8л. есть ребёнок-...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 19:54
  5. Уважаемая Елена Юрьевна, добрый день, я очень хочу надеяться, что не сущес...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:56
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена Юрьевна! Большая просьба - я писала большие 2 письма 2 апреля в 11: 44 и в 12: 22,
    напишите пожалуйста Ваше мнение по поводу создавшейся ситуации! !!

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Яна! Я не читала ответы других, поэтому, возможно, в чем то повторюсь. Последнее дело, когда не способный реализовать себя мужчина начинает срываться на своих же детях. Я, если честно, не верю, что он не может найти себя. Просто он не хочет и сваливает всю вину на жизненные неурядицы, ситуации в стране, свою неспособность общаться с людьми и т. д. Причин и отговорок можно найти миллион. Но как Вам быть в сложившейся ситуации? Можно на время разъехаться и поставить перед ним условие, либо "ты, что то делаешь, либо я подаю на развод через н. .. количество времени". Можно серьезно с ним поговорить, не о воспитании детей, а о разделении ответственности и обязанностей. Сказать ему, что сейчас нет ничего постыдного в том, что мужчина занимается домашним хозяйством, тем более, если он это делает хорошо. А вообще в вашей ситуации неплохо бы было Вам очно обратиться к семейному психологу. Он уже более подробно обрисовал бы вам с мужем вашу настоящую ситуацию, ваши перспективы и варианты выхода.

  3. Яна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо Вам за оперативный ответ!
    Вы знаете - у моих знакомых был пример по жизни , когда они разъехались, чтобы обдумать все, но потом муж не смог стать прежним в семье, почувствовав прелести холостой жизни. Их первоначальная проблема вроде как была решена, НО появились другие. .. А еще честно сказать, боюсь, что упускаю время - ведь мне уже 35. Устала я тащить на себе весь брак, хотя при разговоре муж уже и не понимает, что все действительно на мне - видимо привык. Сегодня он, кстати, опять сорвался аналогично. ..
    Спасибо Вам за помощь! Надеюсь на ответ!

  4. Киселева Е.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, сложно что- либо вот так говорить. Но если Вы чувствуете в себе силы начать все сначала, вернее продолжить без мужа, то уверена, что у Вас все получится. Тем более, что все таки дети - это святое для матери. И она, согласитесь со мной, сделает все возможное, чтобы оградить их какой- то ни было агрессии.

  5. Яна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы безусловно правы. .. Вот сейчас муж опять с горечью говорил - "ну как мне найти нормальную работу - ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА! "
    Честно говоря, меня от развода сейчас уже останавливает лишь нежелание потерять шикарную дачу (дети очень любят этот дом и мы живем там по пол- года) и еще какая бы я не была сильная , пугает то, что останусь одна с детьми. Как- то мы все болели и один день я просто подняться не могла с постели, подумала - как бы я одна с детьми справилась?
    Большое спасибо Вам1

  6. валентина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Яна! Мне почти 28. Ситуация почти такая же (я вам писала). Крепитесь! У нас тоже дом за городом и тоже дочке нравится там быть! Но разве материальные блага вы унесете на небо? А что останется духовного у детей? ! Раздраженный папа, мама не счастная. .. Подумайте! Я вас поддерживаю в любом Вашем решении! Лучше правда развод! А возраст. .. Я считаю, что через 5 лет такой жизни Вы будете выглядеть намного старше. .. и Вам это нужно? Кстати с детьми можно, если захотеть, и выйти еще раз замуж за отличного человека, ведь это может быть! Да, что может быть - будет! !! Удачи!

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Простите пожалуйста, Вы СИЛЬНО хотите остаться одна с детьми? Не советую тешить себя иллюзиями: мне не 35, а 27, и у меня один ребенок, а не два, однако я прекрасно понимаю, что никому нужна не буду, разве что попользоваться. Подумайте сами, кому в наше время нужен человек с 2- мя детьми, если люди не нужны собственным родителям?
    И еще. Не надо страдать: мы ВСЕГДА получаем только то, к чему пришли сами, в результате каких- то вполне конкретных действий. Попробуйте измениться внутри, выйдите за рамки этой ситуации — вероятнее всего, Ваш супруг тоже изменится. Это гораздо эффективнее, чем ставить вопрос ребром (или — или) или чего- то там требовать. Всего Вам хорошего!

  8. Яна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, Лена, прочитав Ваше письмо мне стало жаль Вас. .. Простите. Но честно говоря, у меня с родителями очень доверительные отношения и я (как и мои дети) нужна и им, и своей старшей сестренке и ее детям! Я не знаю, чем вызвана такая неуверенность в себе у Вас, но я знаю, что если разведусь - еще буду счастлива и даже если не решусь выйти замуж - то смогу вполне поднять детей и вырастить их достойными людьми.
    Хочется пожелать Вам уверенности в своих силах и счастья!

  9. Наташа
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что для хорошей женщины найдется мужчина, который полубит ее и станет ее мужем и отцом ее детей. Брат моего мужа женился на разведенной женщиной с двумя детьми. У них прекрасный брак, отличная семья и они счастливы. Так что, Яна, будьте оптимистичны. У Вас все получится!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •