Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Попытаюсь описать ситуацию, хотя сама не понимаю где и в чём кто виноват и ...
    от ksy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 28.08.2004, 04:07
  2. У меня ситуация, похожая с Марго. Вот только я понимаю, что сама во многом ...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  3. Я понимаю, что сама во многом виновата перед мужем. Мы женаты почти 3 годо ...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 12.08.2004, 18:22
  4. Я понимаю, что сама во многом виновата перед мужем. Мы женаты почти 3 годо ...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.07.2004, 10:54
  5. Я сама понимаю, что я нахожусь в депрессии, но ничего поделать не могу. Дел...
    от Al в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 04:24
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю, что сама во многом виновата перед мужем. Мы женаты почти 3 годо , скоро сыну будет годик. Муж очень ждал и хотел этого ребенка. у меня раньше был прескверный характер. раздражало почти все, что делалось не по моему. Муж очень спокойный, терпеливый человек, нежный, ласковый, недавно, просто так, заявил, что хочет уйти, что ему надоели мои скандалы, что ему не нравится, что я поправилась после родов (и он боится, что я никогда не похудею, хотя я кормлю ребенка грудью, но стараюсь скорее вернуться в форму - может кто- то что- то подскажет и в этом вопросе). Началось все с его новой работы, которую он получил 2 года назад: там много симпатичных девушек, которые хорошо зарабатывают, могут себе многое позволить (это мое мнение), все разговоры стали только о том, что сказала та, что сделала эта, куда поехала другая, у них стали частыми обеды на природе (он очень любит воду и, так как офис на берегу реки, это не занимает много времени, а девчонкам обязательно надо было позагорать). Все было так, как мы мечтали до сих пор, начиная от красивой свадьбы со свадебным путешествием по Европе до ночей под луной, совместных выходных, до того момента, пока я не забеременела (правда это еще ничего, когда сказали, что мы ждем мальчика, он был готов на руках меня носить), но после родов все изменилось. Дело в том, что он настаивал присутствовать при рождении ребенка, я была не против, потому что хотелось чувствовать поддержку любимого человека в такой момент, тем более это была сугубо его инициатива. После начались частые задерживания на работе, их фирма организовывает увеселительные поездки выходного дня только для сотрудников - без членов семей (это так, потому что я сама видела их объявления), проведения больших праздников (после встречи Нового года мой муж не пришел домой, только под утро появился с оправданиями, что ему стало плохо от большого количества выпитого Мартини и он заночевал у одной из сотрудниц из его компании (у них там все небольшими групками "дружат"). Я конечно поверила, зная своего любимого - он почти не пьет и, действительно, в компании без особой закуски, за игрой в бильярд мог не рассчитать свои силы, но скрепя сердце, потому что знаю эту женщину, которая к 25 годам уже поменяла 3- х мужей. Я не таила на него зла, но на 8 Марта ситуация почти повторилась, только он пришел не утром, а далеко за полночь. Теперь он был на машине и сослаться на опьянение не мог. А перед самым моим днем рождения заявил, что не любит меня и хочет уйти. Не хотел ничего объяснять, стал делать только себя виноватым, что не смог меня полюбить так, как хотел бы. Но я ему опять не могу верить, ведь любовь была, я это точно знаю, я чувствовала это. Но опять же мой характер, как его называют командирский, мне надо во все сунуть свой нос, дать указание, как будто я одна знаю как и что делать (такой была его бабушка, которую он любил только потому, что она бабушка, но в их семье ее имя было нарицательным, как имя тирана или деспота - и однажды, когда я в очередной раз вспылила, он заявил что емцу страшно жить с человеком, который так похож на бабушку, что он не хочет терпеть это всю жизнь, как делал это дед). Видно, не заметив, как я задевала его мужское самолюбие, я сама оттолкнула его и теперь уже полтора месяца каждый день реву, в основном когда его нет дома, боюсь что на нервной почве могу потерять молоко, но не представляю, что со мной будет, если он, собрав вещи, уйдет. Надо начинать описывать всю жизнь сначала, что вникнуть в глубину наших общих проблем. Во- первых, начну с мужа. Он всегда был жизнерадостным, веселым, остроумным оптимистом, был, потому что сейчас я давно не вижу на его лице улыбки, не слышу, чтобы он шутил, он стал недовольным. Первая грусть пришла тогда, когда его семья вынуждена была переехать из родного дома, где он вырос. Родители уже давно разведены, свекор любвеобильный мужик, все время пытался к кому- то присоседиться, устроить получше свою жизнь, хотя очень любил и до сих пор любит бывшую жену, но она не захотела переносить его гульки, о чем правда сейчас, после 50 лет, уже стала жалеть. Они еще долгое время жили в одной квартире, ели за одним столом, росли дети, но вскоре вышла замуж сестра мужа (она уехала далеко из страны) и мой муж остался под маминым крылышком. Обо мне. После моего появления в семье, начались недовольства со стороны еще тогда будущего свекра (я не могла чувствовать себя свободно, когда за мной ходили по пятам, проверяли все, что я делаю, если мне надо было в ванну, то обязательно и отцу надо было там что- то постирать, почистить, побриться на ночь глядя, дошло до того, что он запретил мне после 21: 00 и раньше 7: 00 выходить из нашей комнаты, хотя он понимал, что, если муж приходил с работы тогда не раньше 22: 00, а то и к 23: 00, работая в частной фирме на сумасбродного хозяина, я все равно вынуждена была встречать его, кормить с работы, готовить ему что- то на следующий день (постирать, погладить, помыть посуду). Позже, после свадьбы, мы жили еще полгода вместе, и свекор смирился, поостыл, понял, что я не такая уж и плохая (его наверное не устраивало, что я не еврейка и, может быть, стану преградой для мужа уехать из страны к лучшей жизни, хотя мой не очень стремился – ведь там надо пахать, чтобы выжить, отказывать себе в некоторых удовольствиях, которые доступны здесь и преследуются законом там, да и ленивый он у меня, все всегда оптимизирует, чтобы не делать лишних движений – хотя, соглашусь с ним, что иногда он очень даже прав в каких- то мелочах, и этому я у него тоже поучилась), понял, что мужу со мной хорошо, что я заботливая, хозяйственная, скромная, без претензий на миллион алых роз и французские духи стоимостью в зарплату мужа, а значит экономная по его расчетам, пока не возникла острая необходимость помочь сестре мужа с деньгами на покупку дома, так как снимать квартиру стало дорого (у них родился сын, и работал один папа, а родных никого рядом нет, и помочь некому). Вот тогда и началась первая волна грусти мужа, мы часто по выходным приезжали в старый любимый его дворик, то к друзьям в гости, то просто так (посидим в машине, посмотрим на окна и едем по своим делам), то к товарищу в гараж- мастерскую с машиной повозиться (он очень любит машину и скорость, мечтал быть гонщиком, но мама не разрешила, и теперь старается все свободное время уделять своему боевому коню). Муж соглашался ждать, потому что была надежда, что со временем, когда я получила бы в наследство квартиру бабушки с дедушкой, мы могли бы вместе со свекровью вновь вернуться в те места (но опять же это время, да и страшно сидеть и ждать, когда умрут старики, которые вырастили меня). После смерти моей бабушки, мы вынуждены были переехать ко мне, а мой дед бывший военный, человек очень организованный, привык жить по- старинке, по правилам, которые сам установил, а нам хотелось многое делать по- своему (дед только мне, правда, высказывался про мужа – то не так одет, то не так ест, то не так моется, но муж все это чувствовал и его тоже можно понять). Жить отдельно пока возможности не было (имеется в виду снимать квартиру или покупать), мы планировали ребенка, что у нас успешно и получилось, точно так, как мы мечтали, а значит скоро предстоял декрет и жизнь на одну его зарплату (да мамы хорошо могли помочь, кто деньгами, кто помощью по хозяйству). В общем, вскоре после рождения сына муж стал отдаляться, я к нему и так, и этак, с ласками, малыша вручим бабушкам вечером поиграть (кто- то каждый вечер приходит. Благо близко теперь все живем), а сама вокруг него (много читала, что мужчины начинают ревновать, когда молодые мамы все время уделяют только детям), и любимые его блюда старалась приготовить, а он все время отнекивался от меня, сначала говорил, что надо быть осторожными, меня вроде жалел (ведь карапуз у нас больше 4- х кг родился, и меня хорошо подрезали), потом, что я его не возбуждаю, потому что поправилась (до сих пор уже 9 месяцев кормлю грудью, и что бы ни старалась, пока вернуться в прежние формы не получается), позже стал ссылаться на усталость, что много работы, а потом, я уже писала в первый раз, эти ночные похождения у сотрудницы. И так получается, что почти с момента беременности и до сих пор он ко мне не притронулся (уже полтора года). Вот так девчонки, а Вы Елена говорите « поговорить с ним» . Да мы уже за эти полтора месяца столько переговорили, он и сам уже видит, что я изменилась, но все равно каждый день пытается собрать вещи и уйти (я его несколько раз останавливала, а он говорит: - Если не сегодня, то завтра, не завтра, то после завтра). Хотя он обещает, что ему просто надо подумать, проанализировать, и может быть он через какое- то время прибежит, будет просить прощения и захочет вернуться, но я вижу, что у него кто- то уже появился. Если у кого- то есть "хороший" совет (потому что о разводе я и слышать не хочу) и это сможет нам помочь сохранить семью, я буду очень благодарна.

  2. Лия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А зря, развод иногда совсем не плохо. Чем больше вы его будете держать, тем проблемнее будет ваш развод. Не надо бояться будущего, оно интереснее прошлого, вы становитесь мудрее и опытнее. После рождения ребенка распадается большинство семей. То ли мужики становятся увереннее, куда мы денемся, то ли любви и не было, кто же их поймет. .. .

  3. Рита 31
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо отпустить его , чем больше держите , тем
    больше у него желание уйти от вас . Дайте ему свободы. .. пусть поживет один и разберется . .ючто ему в жизни нужно . Возможно он так к вам быстрее вернется

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Vo pervih po povody Vashei polnoti, to ne perejivaite, kak tolko priidet vremya prekratit kormit rebenka grydiy, to vi postepeno priidete v normy. Za eto ne perejivai. Vo vtorih esli lybish boris za svoe schastie, tem bolee ti znaesh svoei vspilchivii harakter. Raslabsya i yspokoisya. Pered tem kak nachat varchat, to snochalo zadymaisya, a stoit li? Posmotri na nego svoimi glazami, kak bi ti otnosilas bi k nemy esli bi ti polychala bi to chto polychaet on.
    Izmenis, podstrigis ili perekrasya, kypi sebe novie shmotki. Eto ya tebe govory na sobstvenom opite. Ydachi tebe i schastiya. I eshe prekrati plakat, moloko i nervi doroje. :- )) Tem bolee tvoya nervoznost peredaetsya tvoemy je molishy

  5. АНЮТА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, очень Тебе сочувствую! !! Жаль, что эти беды выпали на период когда малышь только родился и твой супруг не хочет ЭТО взять во внимание! По- поводу фигуры могу посоветовать пить пищевую добавку из водорослей "СПЛАТ" (стоит 25- 30 руб. уп. ), мне её прописал мой гинеколог- акушер, т. к. я тоже родила год назад. Это и витамины и регулятор обмена веществ, принимаю сама уже 1, 5года и вес ушел сам- собой (сейчас вешу меньше чем до беременности). А про семейную жизнь - ВОЗЬМИ СЕБЯ ВРУКИ! Думаю он все- равно уйдет. Прими будущее таким, как оно будет, ведь НЕ ВОЗМОЖНО БЫТЬ МИЛОЙ НАСИЛЬНО! Это сорт мужчин такой, когда возникают трудности, то надо бежать туда, где весело и беззаботно!

  6. Darina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    nicego uze u vas e budet, u nego jestj drugaja i jemu s nej luche- rebenok ne mesaet spatj, skorej vsego jestj zilploschadj. ne unizajtesj- o uze vkusil toj ziznji, s vami o ne budet, vikinjte iz golovi(da, eto slozo, no ja sama pitajusj eto sdelatj, situacija pohoza), poljubite sebja. vi schastlivej, -u vas sinulja. i zivite dalse, molodi, krasivi, vsjo budet ok, poverjte. .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •