Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна помощь специалиста!!!
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.02.2007, 12:16
  2. Ответов: 7
    : 11.09.2004, 14:56
  3. Мне очень нужна квалифицированная помощь специалиста. Моя проблема заключае...
    от Lika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 21:01
  4. Здравствуйте доктор! Срочно нужна ваша квалифицированная помощь ! !! У меня...
    от Евгений 23 года в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 04:24
  5. Здравствуйте! Мне нужна консультация специалиста. Заключения рентгенолога...
    от Александр Леонов в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 08.05.2004, 02:39
  1. Lika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нужна квалифицированная помощь специалиста. Моя проблема заключается в не контролированных пристапах ревности или сильной обиды и как следствие агрессия и злоба.
    Мне 45 лет мужу 54 года. Мы с ним прожили 23 года.
    Восемь месяцев назад я застала его с другой женщиной. Я очень переживала была сильная депрессия, мысли о суициде, но постепенно боль утихла. Мы стали жить по прежнему любя и заботясь друг о друге и это искренне я его простила и не напоминаю ни о чем. Как всегда мы поехали вместе в отпуск, все было чудесно и вдруг в последний день отпуска неожиданно / мы сидели и радовались хорошей погоде, морю/ под ложечкой что- то сжалось и на меня навалилась такая тоска и горечь я стала плакать, муж стал меня утешать, но я как буд- то потеряла рассудок и сорвалась с цепи, стала его обзывать и произошел жуткий скандал. Еще пример: уже дома. Муж не смог эаняться со мной сексом, ссылаясь на плохое замочувствие, я в этом момент поняла его, но прошло два дня я проснулась ночью в 4 часа с тем же жутким чувством тоски и боли и все повторилось снова. Когда проходит "приступ" мне становится очень стыдно за свое такое поведение. По жизни я разумный, уровновешенный человек с нормальной спихикой. Я занимаю ответственную должность с кщллегами у меня ровные, доброжелательные отношения, я никогда не кричу. И кто меня знает, не мог бы представить, что я могу так себя вести. Я и сама очень этим обеспокоена. Анализируя свое поведения я поняла, что первый случай был вызван боязнью, что все хорошее, что было в отпуске, может кончиться по возвращению, конечно глупость, а второй это элементарная ревнось, что отказ от секса, это продолжение его связи. На самом деле, это моё больное воображение. Всего было два случая, но я боюсь повторения. Так как это наступает неожиданно. Моя просьба, как с этим бороться / пробовала себя уговаривать и муж уговаривал, но в момент наступления "приступов" слова безполезны. Как нечмстая сила вселяется, как буд- то это не я. Какие есть лекарства или другие методы. Ведь так жить страшно.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня перед глазами был развод родителей, причём отцу было столько же, сколько Вашему мужу, мама на 1 год младше. Отец гулял всю жизнь по черному, об этом знали все, кроме мамы. Она просто закрыла глаза и не хотела ничего замечать. Но все это до поры до времени. И вылилось все в грандиозный скандал с уходом отца и истериками мамы. Мы с сестрой ее откачивали несколько месяцев (я имею в виду: психотерапию проводили). Срывы у нее были долго, неконтролируемые, типа: я не хочу жить, или он для меня умер и т. п. Сейчас прошло уже 2 года. Мама через год уже была в норме, но даже слышать о нем не хочет, тем более видеть. Она просто закрылась от этой проблемы. У Вас другой случай. Эти неконтролируемые приступы должен лечить психотерапевт. Но я не советовала бы Вам какие- то сильно действующие препараты. Достаточно гомеопатических успокоительных капель типа "Эдас" или "Нотта", не больше. Скорее всего у Вас нервы расшатались. Старайтесь гнать от себя нехорошие мысли и побольше положительных эмоций.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лика. Мне кажется, измена мужа не отпустила Вас до сих пор. Но, так как Вы человек, всегда контролирующий свои эмоции, человек понимающий, что глупо и бессмыслено переживать уже прошедшее, это проявляется так неожиданно. Просто где- то далеко на подкорке (образно), все это осталось. И пока Вы не отпустите это - оно будет существовать помимо Вашей воли. Видимо стоит обратиться к специалисту, если есть такая возможность. А если нет - придется напрячь всю свою волю, мудрость, юмор, в конце концов, попить успокаивающих и все будет хорошо. Ведь Вы столько лет вместе. Все в жизни бывает. Когда каждый день кушаешь картошку, хочется иногда попробовать кусочек шоколада, чтобы понять, что лучше родной картошечки ничего на свете нет. Воспринимайте это так. А вдруг поможет? Счастья Вам.

  4. Лана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю это психотропная проблема, и необходима консультация с квалифицировнным неврологом. Именно пока консультация, а не лечение. Возможно просто вам нужно развить уверенность в себе, как то повысить жизнерадостность, найти стимул жить и радоваться жизни, независимо от того как ведет себя ваш муж. Наше настроение сильно зависит от поведения мужей. Надо учиться воспринимать жизнь, в которой большее место занимает не муж, а другие элементы : дети, внуки (которые не предадут), книги, бассейн, спорт, путешествия, любимые друзья, вообщем учиться наполнять свою жизнь теми радостями, которые необходимы только вам! Удачи!

  5. Вика
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Думается, за 23 года совместного проживания у вас есть к чему ревновать, ну не будет взрослая женщина просто так ревновать к столбу. Подумайте сами, вы способности своего мужа знаете лучше всех нас. Не лекарствами увлекайте, а ищите внутреннюю причину своего поведения, ведь от чего то происходит дискомфорт. ..

  6. Владимир
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лика, хорошо, что Вы сами понимаете, что столкнулись с проблемой и Вам нужен специалист, а не психотропная жизнерадостность с внуками или гомеопатические советы вообще. Имеет смысл обратиться к психотерапевту, владеющему трансовыми техниками. Успокойтесь, не паникуйте, Дело, конечно, не в ревности. Вы столкнулись с какой- то давно загнанной в подсознание травмой, которая дозрела до своего разрешения. В идеале, конечно, нужна личная консультация. Если такой возможности нет, отпишите мне на man- health@list. ru Возможно, мы хотя бы поймем, что там у Вас цепляется за страх потери.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •