Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я не знаю, что делать. .. была у психологов. . не помогло. . они и сами не ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 14.08.2004, 19:54
  2. Уважаемый доктор, помогите- не знаю что делать! Опишу подробно. У меня была...
    от Jana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:03
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:10
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 01:01
  5. Я не знаю, что мне делать, у меня была/ есть подруга, она по образованию пс...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 16:55
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, что делать. .. была у психологов. . не помогло. . они и сами не могут почему- то найти причину всему. - (( Мы с мужем женаты чуть больше года. Год прошел хорошо, были конечно единичные ссоры. До женитьбы за полгода я сделала 2 мед. аборта (прошу не говорить мне о средствах контрацепции, так получилось и я уже не могу ничего изменить). Мы оба решили, что в нашей ситуации ДО свадьбы рожать лучше не надо. После 2 аборта я сказала ему, что в браке не буду делать аборт. . он обещал, что этого (аборта) больше не повторится. В итоге два месяца назад он послал меня на аборт, сказав, что у нас нет условий для содержания ребенка. Иначе говоря, прокормить мы его сможем, но квартира не в лучшем состоянии. Так вот, вместо того, чтобы хоть что- то делать для квартиры, он БЕЗ согласования со мной, взял долг и купил себе дорогую иномарку. Таким образом в долги МЫ влезли лет на 9. ((( Но и это еще не все. Первые полгода совместной жизни он еще как- то жил для меня. Мыл посуду, убирался. . а теперь приходит в середине раб. дня домой (я на работе до вечера и потом на подработке еще или на учебе). .. валяется на диване с телефоном в руках или просто смотрит телек (слава богу без пива). . а когда я прихожу и надо готовить ужин, то мне еще посуду целую гору надо помыть перед тем, как начинать готовить. Иначе говоря, он стал что- то делать по дому только с моей просьбы. (( Раньше каждый день сам выносил мусор. . а теперь мусор лежит по нескольку дней. . иногда выношу его Я, потому что мне некуда выкилывать шкурки чищеной картошки. Но и это еще не все. Это было просто для обзора ситуации. Почти 8 месяцев совместной жизни мы занимаемся любовью раза 2- 3 в МЕСЯЦ! !! !! А мне вообще- то 23 года. . ему 25! И мы молодожены и не жили месте до брака. В сексе у нас все супер. Но дело в том, что я более "горячая" чем он. . и он частенько мне отказывает, вечно ссылаясь на то, что у него сломалась машина, поэтому у него не встает. . или он поругался с папой и поэтому он тоже не может. Другая женщина исключена- я это ЗНАЮ! Работаем мы в одном здании на разных этажах, иногда он везет меня на работу и обратно (причем в "мое" здание он переехал не тк давно. Но это тоже еще не все! Еще год назад я говорила ему, что нам нужна вторая машина. Причем мне достаточно подержанного жигуленка. Он говорил, что "откуда нам взять на это деньги? ! ты думаешь о том, что будет завтра, а вдруг я потеряю работу, КАК ты тогда будешь долг отдавать? " . .. а сам вот взял долг и не задумался о том, что ситуация на работе не изменилась. . и что он ее так же может потерять. . ((( Вообщем за год совместной жизни я отдавала все свои деньги в семью (как и он), но он тратил все на себя, купил себе ноутбук, сотовый, кучу всего для машины, не одну тысячу баксов истратил на ремонты машины. ((( А я себе купила только одни сапоги на осень , брюки и кофту. . за год совместной жизни. .. Когда я взяла 100 долларов на то, чтобы обновить свой сотовый, он сказал "а ты думаешь о том, что у нас осталось 2 тысячи р до зарплаты? " Вообщем никакой заботы с его стороны. Он считает, что мне ничего не нужно в этой жизни. Летом у меня день рождения. Я не была в отпуске уже год. А он просидел всю зиму дома (3 мес), пока их фирма не нашла офис. Когда за два (! ) месяца он спросил, ЧТО я хочу в подарок на ДР, я сказала "хочу съездить с тобой в отпуск". Мне по здоровью надо хотя бы раз в год ездить в теплые страны (легочные пролемы). . Вообщем настало ДР . . и он все деньги потратил на. . машину! А потом через 2 месяца сказал "Я бы вообще- то мог бы и зимой в отпуск съездить. .. это ТЕБЕ пиперло сейчас! " Я посел этих слов выпала в осадок. . вообщем перенесли на зиму. . сейчас у меня диплом в университете. . есть только одна неделя на то, чтобы куда- то съездить. . но денег нет. . он предложил отправить меня в отпуск одну. . но я не хочу так! (( Не знаю. . у меня больше нету сил. . я незнаю, ЧТО с ним происходит и где тут моя вина? ((( У меня нет денег даже на зубного. . (( А ему обещают родители дать деньги на зубного. .. а у меня родители бюджетники и им самим бы помочь. . ((((( Я в отчаянии. . мне уже не хочется ничего в этой жизни. . (((( Я люблю своего мужа и он говоит, что любит меня. . Но он перестал первый говорить мне на ночь, что любит меня и целовать (у нас это традиция) (((( КАк мне себя вести? Не отдавать свою зп вообще? тратить тоько на себя и не думать о том, где ему взять деньги? Я не знаю, к чему это приведет. ((

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    До того, как разбираться с причиной, давайте вначале разберемся, чего вы хотите. Давайте признаем, что вы не можете заставить мужа делать что- то по вашему, вы пытались, но у вас ничего не получилось. Но вы вполне можете поменять свое поведение, это изменит и семью в целом. Вопрос в том, что вы хотите, какого результата

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В том - то и дело, что я как раз хочу всего лишь заботы о себе со стороны своего мужа. Я могу "заставить" делать его то, что хочу. . но это будет уже не искренне с его стороны. . он конечно все сделает, что я попрошу, но мне этогоне надо. Есть такая вещь, как забота друг о друге. . так вот с его стороны это пропало. . почему- то. ..

  4. Киселева Е.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Катя! Не психолог ищет причину такого положения, а вы сами, но с помощью специалиста. Очень часто на сеанс к психологу, психотерапевту и иже с ними идут не для того, чтобы вместе со специалистом разобраться в своих проблемах, а чтобы психолог выдал готовое решение. Психолог лишь расширяет ваш взгляд на сложившуюся ситуацию. И если человек не сделает это сам, то он не сможет по- настоящему решить свою проблему. И в какой- то мере ваша проблема зиждется на одном - деньги. А это уже не психологическая проблема, а материальная. Изменить мужа вам психологи не помогут, не в их власти, а вот скорректировать правильное функционирование семьи - это в их силах. Есть специалисты в этой области, а именно семейные психологи, которые после тестирования вашей семьи выбирают оптимальный вариант терапии. Это может быть и семейный расклад по системе Морено и по Хеленгеру и т. д. Терапия длится не одна- две встречи, а 4- 5 месяцев, потом происходит перерыв на полгода. Семья начинает жить по- новому, применяя то, чему училась на встречах. Через полгода семья вновь встречается с психологом и обсуждают, что изменилось, а что мешало в отношениях. Вот так работаю семейные психологи. Мы не волшебники, и по одному взмаху волшебной палочки, увы, ничего не изменяется.

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да я уже и объясняла спокойно. . и не одн раз. . таке ощущение, что после этого его хватает на 2- 3 дня. . а потом все становится как прежде. . и письма писала. . ничего не помогает. . Он просто мне воткрытую так и заявляет: "а зачем тебе чего- то ЕЩЕ? " ((

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по его поведению, похоже, что он не чувствует себя мужчиной, а чувствует скорее ребенком. Подозреваю, что у вас деятельная натура, вы не ждете, когда кто- то что- то сделает, если видите, что можете сделать это сами. Я прав?

  7. Катя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, отчасти Вы правы. Но речь скорее о том, что он не думает, что у меня нет сапог на зиму. .. зато о себе он думает по полной программе. . даже если это в ущерб мне. . и даже если я ему говорю об этом. .

  8. Нинель
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш муж просто избалованный и эгоистичный, он еще не дорос. .. и думает только о себе. Видимо сначала вы хотели как лучше, а он потом расслабился. Вами описана ситуация такая, какая у меня была в предыдущем браке, правда я свою зарплату не отдавала. К счастью я развелась через год.
    Если хочешь - пиши мне на е- майл, я смогу тебе что- либо посоветовать. NINNEL@km. ru

  9. L
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ё мое, я бы такого давно прогнала. .. но я просто
    максималистка - либо все, либо ничего не надо.
    Для меня в вашей ситуации не только ПОЛНОЕ
    отсутствие любви к тебе, но и отсутствие
    банального уважения к тебе как к человеку. Его
    желания - это все, а твои нужды (даже не
    желания) - ничего не значат. И ничего здесь не
    исправить. .. я бы не стала и пытаться. Успеха
    тебе.

  10. Leka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ёлки- палки, я бы такого давно прогнала. .. но я
    просто
    максималистка - либо все, либо ничего не надо.
    Для меня в вашей ситуации не только ПОЛНОЕ
    отсутствие любви к тебе, но и отсутствие
    банального уважения к тебе как к человеку. Его
    желания - это все, а твои нужды (даже не
    желания) - ничего не значат. И ничего здесь не
    исправить. .. я бы не стала и пытаться. Успеха
    тебе.

  11. Кукла
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Катюша, ваше заблуждение, относительно правильной семейной жизни свойственно многим начинающим женам. Искренность в семейной жизни - вещь очень относительная. Вы пытаетесь все проблемы решить вместе с ним, полагая ошибочно, что он с вами согласится, потому что любит, а раз не соглашается, то не любит. По- моему к любви все это не имеет никакого отношения. Просто у вас разные взгляды на семью и на потребности членов семьи. И главная ваша работа в семье как раз и заключается в коррекции этих взглядов. Вы раньше жили в разных семьях, к вам по- разному относились родители, уклад в ваших семьях был разный, а теперь вам нужно из всего этого опыта складывать свой собственный. Если интересно, пишите мне 1bog1@rambler. ru пообщаемся

  12. Ти_Ти_у_у
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На этот раз я соглашусь с Лекой. Все, что вы тут расписали, вполне достаточно для того, чтобы отправить вашего мужа подальше. 3 аборта от любимого мужчины - это ненормально. Здоровье- то ваше, не его, а последствия могут проявиться через много лет. Как же мне жаль таких девушек, как вы, Катя! У меня есть подруги, у которых мужья наподобие вашего. И ничего, они всё терпят, прикрываясь любовью к своим эгоистам! Представляете, как здорово живется вашему мужу? Помимо того, что он себя любит и ни в чем себе не отказывает, его любите еще и вы! Думаю, у вас есть два варианта - терпеть, стиснув зубы, давать ему денег на "игрушки", отказывая себе в необходимом. Работать и подрабатывать, чтоб отдавать долги за иномарку, в то время, когда он смотрит телевизор. Регулярно делать аборты. Вторый вариант - бежать от него подальше. Но вторым вариантом вряд ли вы воспользуетесь. Похоже, вы из породы терпеливых жен, жертвующих всем ради любимого в то время как этот любимый ради вас и пальцем не пошвелит. Не надейтесь, что психологи что- то изменят. Лучше потратьте эти деньги на новые сапоги и хорошие контрацептивы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •