Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Мне 26 лет, уже 5 лет я живу в гражданском браке. За эти годы ...
    от ОЛЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 30.10.2010, 01:51
  2. Добрый день! Я живу в гражданском браке больше года. Сами понимаете, что к ...
    от Amanda в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 13:42
  3. Я живу в гражданском браке с человеком, который меня не устраивает, как муж...
    от ЛИВ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 30.06.2004, 04:11
  4. Помогите разобраться в себе! Мне 25 лет. Я живу в гражданском браке почти ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 05:44
  5. Я живу в гражданском браке уже несколько лет. У нас все замечательно и мы в...
    от Marianna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.05.2004, 12:15
  1. ОЛЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мне 26 лет, уже 5 лет я живу в гражданском браке. За эти годы было и плохое и хорошее, но все же как то жили вместе. Мне очень хотелось всегда иметь свой дом, т. к. я жила в одной комнате с родителями до 20 лет. Но случись, какой конфликт мой муж говорит что я могу уйти если мне что- то не нравится. А началось это с того, что я сама раньше уходила от него, но вот уже около 2- ух лет не ухожу, а когда он просит меня уйти я в полной уверенности что это в последний раз, собираю вещи, но. .. остаюсь. А все потому что мне не хочется опять возвращаться к себе. При этом в последнее время мы постоянно ругаемся, из- за всего, потеряла всякое уважение к себе, такой ощущение что я раздваиваюсь. Дома чувствую себя вообще никем. .На работе я "лицо Компании", у меня много друзей, меня любят и уважают, и сама себя уважаю тоже. Вобщем не знаю как вернуть это уважение, куда бежать. Хотелось бы спрятаться где нибудь на время придти в себя, но у родителей это сделать не возможно, к сожалению, хотя бы по причине того что однокомнатная квартира, хоть на работе живи. Спасибо за ответы.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, а снять квартиру вы никак не можете?

  3. ОЛЯ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по ценам стоимость жилья около 300 у. е. в месяц, з/ п 400. .. это сложно. Но видимо это единственный выход, потому что будущего просто нет, и надо себе в этом честно признаться.

  4. Leka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Оль, даже если ты живешь в Москве (а в других
    городах жилье намного дешевле) 1- комнатная
    квартира стоит 200- 250. Согласна, что при твоей
    зп это довольно дорого, т. к. на 100 жить не
    реально. Выход может быть снять комнату у
    какой- нибудь тихой старушки за 1500- 2000 руб. (у
    меня подруга получает 8000 и снимает комнату за
    1500). К родителям идти нельзя - истрепишь все
    нервы себе и им. И с твоим парнем тоже
    необходимо расстаться, пока ты себя совсем не
    возненавидела. А работу поменять не хочешь,
    устроиться хотя бы на 500$ ? и тго прибавка.
    Может на новом месте с кем познакомишься? ..

  5. ОЛЯ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо большое конечно Вы правы, больше выхода нет. Только знакомиться ни с кем сил и желания нет. .. в принципе не обделена я вниманием, но не хочу ничего. .. и как правило это либо женатые (это табу) либо вообще черт знает что.

  6. Leka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Оль, откуда такие мысли в 26 лет? ! Скорее беги
    от своего мужика. .. а то вообще крест на себе
    поставишь! По поводу "нет сил и желания"
    познакомиться, и не надо ни того ни другого. Оно
    все произойдет само собой. Будет и на твоей
    улице праздник, обязательно!

  7. Нинель
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы лицо компании, то стоит поговорить о прибавке, а то без должного ухода лицо начинает стареть. И так понаглее. .. .это насчет работы.
    По поводу м. ч. - ситуация вернуть можно, но исключительно радикальными мерами. Ваш парень во - первых не очень дорожит Вами (вы бы уже поженились за такой срок), во вторых чувствует вашу слабость и поэтому давит на вас по всем позициям, так как считает себя сильнее (хотя здесь как мне кажется все от комплексов идет), в общем вам стоит укрепить свои позиции на работе, постараться даже можно и комнату снять, пока не накопите побольше и не снимете квартиру или познакомитесь когда придлет время с нормальным парнем. В общем поднимите свою самооценку пока вас не загонят в ящик (увы, такие случаи бывают).
    Могу скзать из примера своей жизни у меня тоже был момент, когда муж изрядно пытался меня задавить, пока я работала, все было нормально, в общем я держала планку, как только я ушла (сокращение) он начал вести себя просто мерзко, хотя и до этого были выкидоны будьте- нате. Я ушла от него. Через месяц на новой работе- повышение. да я временно жила с родителями, хотя не живу с ними с 14 лет (сначала у бабушки, потом снимала, а потом с мужем), да пожила полгода, было тяжело. Но сейчас я выхожу замуж в воскресенье , мы снимаем квартиру и берем кредит на покупку своего жилья. А мой бывший муж пронюхав о моем повышении и изменении в личной жизни грыз локти и вынюхивал про меня у наших друзей. Однако я все равно с ним развелась, просто поняла, что он слабее меня и в первую очередь тем. что позволил себе унижать меня как женщину. А как известно настоящие мужчины на личности не переходят.
    В общем желаю вам удачи, чем раньше вы поймете и измените жизнь к лучшему тем быстрее удача к вам придет. Как говорится удача любит смелых и инициативных людей.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да Нинель, Вы смотрите в корень. Я человек очень обязательный в работе, добрый (без лишней скромности), у меня много друзей. .. но! Но всем я нужна лишь в качестве жилетки, потому что черт возьми, я совсем не глупый человек и мне нравится помогать людям, но сейчас мне кажется что я живу чужой жизнью, в работе нет повышения только потому что я сама так все поставила. Не знаю с чего начать менять себя, с работы или с дома, или все сразу. Но почему то злость на людей. .. ведь ты к ним по хорошему а на тебя плюют, неужели надо быть стервой чтобы подняться, или иметь завышенную самооценку? Боюсь просто обозлиться, уже стала цинично относиться к людям, появилась зависть, особенно к молодым мамашам. .. так и до клиники не далеко. Не знаю, как в себе это погасить. Я понимаю, что корнями это уходит в детство, которое было не безоблачным, наверное какие то привычки и мировоззрение не изменить. Но как полюбить себя? Сказать очень просто, а сделать. .. не знаю совсем запуталась. Спасибо.

  9. Нинель
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша ситуация очень похожа на мою полгода назад. Ваша злость и зависть вероятнее всего не ваша натура, от природы вы вряд ли злобливы, однако неудачи в личной жизни в первую очередь в виду вашего характера обращаются тем, что вы растите в себе комплекс неполноценности. И чем больше вы будете жить в застое, тем больше злости у вас будет накапливаться и раздражения, и тем больше вы будете отваживать от себя удачу и мужчин. Однозначно стоит действовать, а не жалеть себя и сетовать на неудачу. Я ушла от мужа 31 декабря, в корне изменила работу. До этого 5 лет работала финансистом, хотела и дальше, но решила в один момент и ушла работать в импортные закупки, чему очень рада. Порлностью сменила круг общения, стала выходить на дискотеки, клубы, ходить с друзьями в баню. Моя подруга говорит, что перед моим уходом от мужа со мной было трудно общаться, так как я была вся на пределе, как струна натянута, из- за того, что понимала что моему браку пришел конец, и я понимала финал, но до конца не могла решиться. И в одно утро я встала с четкой мыслью, что я не хочу быть рядос с мужем и что я хочу быть одна. И ушла. Это происходит само собой, просто чаша терпения переполняется и происходит всплеск.
    Я понимаю что у вас сейчас сумбур в голове, примерно идет кризис, обдумывание, но рано или поздно ситуация разркшится и сожет быть появится шанс все имзенить и появится знак который вам укажет ваш дальнейший путь. Для меня таким знаком стало то, что меня пригнласили работать в компанию, в которуя я посылала резюме три года назад и работа находилась в пяти минутах езды от моих родителей.

  10. ОЛЯ
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я думаю что Вы правы. Просто нужно привести мысли в порядок, и не о чем не жалеть. Мне все время жалко, даже своего мужа. .. думаю что он один у него никого нет кроме меня, я часто уходила раньше, и кстати он меня разыскивал говорил что все сделает для меня. .. умолял вернуться, но потом мне это надоело и я стала домашней хозяйственной и тд и тп. .Результат плачевный. Вы правы, надо встряхнуться. Но удивительно, что люди окружающие меня не видят моих проблем, мне не с кем поговорить, в этом наверное основная беда, т. е. людей то много, но они привыкли что я веселая и сильная и мне ничего не надо. Просто странно, что одним кажется что весь мир должен крутиться вокруг них, другим наоборот. Я много знаю людей у которых есть настоящие друзья, удивительно почему меня окружают совершенно другие люди, я бы не сказала что не умею дружить. .. но случись что четко знаю что буду справляться с этим одна. Это не нытье, просто размышление, приятно писать проницательному человеку. Спасибо. А кстати сколько времени Вам потребывалось чтобы "дозреть" до ухода, сколько Вы прожили вместе с мужем?

  11. Нинель
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И 21 декабря когда он поехала на работу я тихой сапой собрала вещи и ушла, хотя мы договаривались что НГ отпразднуем раздельно, а после НГ встретимся и поговрим. Я ушла, потом созвонились, он привез мои вещи, сказав что я не прошлда испытание быть его женой, что он будет искать себе другую женщину. Короче. перевернул все так, что типа он меня оставил. На что мой папа, кстати прекрасно разбирающийся в мужчинах, сказал, что такому человеку как мой бывший муж тяжело признаться в неудачах и конечно же он понимает, что брошен, но сам себя типа успокоил и сделал вид, что он на коне. Потом прошло время, через 2 недели муж приехал и спроси не хочу либо я что ему рассказать либо изменить, мой ответ был нет, и я кстати стала почему- то весела, все напряжение ушло в небытие и в общем началась другая жизнь.
    Затем он полгода не отдавал св- во о регистрации, я три раза забивалась с ним, он не приезжал, в третий раз я уже не ждала он сам подъехал к дому и передал мне св- во , сказав что в курсе о моей жизни и исправно следит за моей жизнью, я ответила что он не имеет право копаться в моей ситуации и о моей личной жизни я ничего ему не скажу. Потмо мы поехали подавать заявление о разводе, он приеха в черных очках и даже не снимал их все время, а через месяц я поехала и поставила печать в Загсе о разводе. Он позвонил в этот же день и спросил забрала ли я документы, я ответила что да, он потом приехал , отдал мне деньги и поздравил что я от него избавилась и отмахнулась от него. Я предложила ему дружбу, но я так понимаю, что он меня тайно ненавидит и женщин сейчас избегает. Мне просто будет забавно бы посмотреть на его будущую жену, это было бы смешно.
    В общем такая ситуейшн.
    Самое смешное, что со своим женихом я стала встречаться 1 января, мы с ним знакомы 7 лет и в это воскресенье у нас свадьба.

  12. ОЛЯ
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня уйти собрав вещи не проблема, 100 раз это делала, но ведь потом начинается кошмар. Звонки, а так как я работаю секретарем в офисе и не могу не взять трубку, начинается террор по телефону, угрозы, признания, вобщем держусь, потом он может приехать, а так как с я не могу жить с родителями долго, уже хочу обратно, в свой, хоть он и не мой, но дом. Одним словом, по постоянному сценарию он меня уговаривает, я прихожу, и в этот же вечер он может сказать, типа, а тебя вообще никто не звал. .. или начинает ныть что он мне не нужен, раз вынужден за мной бегать и просить, а я стерва его бросаю в "самый тяжелый момент", причем человек он не глупый и поворачивает все так что я сама виновата, что не то говорила, спорила с ним, а должна была согласиться так как он мужчина. Я пыталась и по хорошему, и по плохому. .. вобщем по всякому с ним. У него бывают "проблески" мы можем неделю жить нормально. .говорить о ребенке, я как идиотка расслабляюсь, и тут скандал, обычно на пустом месте, из- за хозяйства, кстати это основное из- за чего вопли, хочу добавить что после работы я каждый день прихожу в 20. 30 и готовлю ему еду, и не какие то полуфабрикаты а что- то более серьезное, раньше 12- ти спать вообще не ложусь. Он же сидя дома (что сейчас и делает) не готовит ничего вообще. .. короче говоря дурость моя надеюсь излечится. Т. к. силы на борьбу кончились. Единственное, что он сделал хорошего, это заставил меня бросить курить, за это я ему благодарна.

  13. ОЛЯ
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нинель, поздравляю Вас со свадьбой, желаю
    счастья в семейной жизни, чтобы вы помогали
    друг другу, и любовь ваша была красивой и долгой,
    как сама жизнь!

  14. Нинель
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Оля! У меня комп глючит и я не могу опубликовать все сообщение.
    Может мыльце оставишь? пообщаемся.
    Мое NINNEL@km. ru

  15. Часть 1 от Нинель.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    До брака мы жили год, ушла я через полтора года со дня свадьбы. Полгода до ухода у меня стойко зрело желание уйти от него, но я колебалась, искала положительные моменты наших отношений, оправдывала его перед собой, перед родителями, перед ним самим. Думала, что справлюсь, что недостатки есть у всех и так далее. Но у нас было много проблем:
    - у нас был нерешеным финансовый вопрос. Каждый жил на свои деньги. Доходио даже до того, что если мне муж покупал таблетки когда я была с температурой, то брал у меня деньги за это. Хотя зарабатывал он прилично, но не за питание, ничто он не платил, а купил квартиру которую оформил на мать. Просто подумав о том, что если муж от тебя скрывает доходы и не хочет ничем делиться, то за кого он тебя держит. Потом я поняла, что такая ситуация нормальна в его семье, в которой отец и мать иемли разные деньги и мать даже не могла себя одеть. а отец везде гулял и тратил денежки от бизнеса. Плюс момего мужа воспитывала бабушка с мамой вкупе, и перед ним преклонялись как перед богом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •