Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности р...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 33
    : 03.01.2024, 13:57
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 12:58
  3. Ненавижу мужа. Приходится жить с ним в одной квартире, она у нас общая. Ест...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:28
  4. Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 23:03
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:10
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие отношения и каждый живет сам по себе, а возможности разъехаться совершенно нет? Дети выросли и живут самостоятельно, а здесь - никакой личной жизни.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы сами вершим свои судьбы. Решать Вам как жить далее. ..

  3. Киселева Е.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Марина! В принципе данный запрос больше относится к юристу, чем к психологу. Но в рамках психологии и в рамках данной конференции могу сказазь лишь отдно: "Если не можите изменить ситуацию, взгляните на ситуацию по- другому" и "Не бывает тупиковых ситуаций, бывают тупиковый взгляд на ситуации". Второй аспект, у вас есть дети. Если отношения с ними хорошие и теплые, то вы могли бы к ним обратиться за помощью и объяснить сложившуюся ситуацию. Вы сами делаете выбор в своей жизни, но иногда, чтобы сделать выбор необходима помощь близких людей. Третий аспект, к психологам довольно често обращаются с таким вопросом как ваш. При очной встрече обычно оказывается психологическая поддержка, которая выражается в корректировке вашего отношения к ситуации. Достаточно 2- 3- х встреч. Выбор есть всегда. Главное на него решиться.

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Марина! Возможности напрямую зависят от тех действий, которые мы совершаем. А действия от нашего отношения к происходящему и желания что- либо изменить. Одна моя клиентка тоже думала, что возможности разъехаться с мужем нет. После нашей работы с ней она внезапно обнаружила в себе силы и возможности начать новую жизнь с другим человеком и квартирный вопрос легко разрешился.
    Хажилина Ирина Ивановна- психолотерапевт по решению семейных и личных проблем. Мои данные вы можете почитать, нажав на красненькую ф. и. о.

  5. Александра
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина, Ваша задача сейчас выделить для себя главное, и, точно решить - чего Вы хотите , а чего точно не хотите. Для этого Вы должны включить воображение и представить себе развитие событий. После чего, наметив план действий исходя
    из подходящего сценария, Вы должны начать действовать. Но тут встает вопрос, готовы ли Вы что либо менять, хотите ли уезжать? Может Ваши желания диаметрально противоположны, может Вы бы
    хотели чтобы все наладилось, чтобы ваши отношения вернулись к прежним? И поверьте, это тоже в Ваших руках. А принцип действий тот же.

  6. Марина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Всем очень благодарна за участие, советы. Спасибо. Жаль, что в таком городке, как наш, нет психолога вообще. Успехов всем и счастья!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •