Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мысли вслух... по поводу того, как одеваются женщины
    от Afina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 876
    : 11.04.2023, 13:07
  2. мысли вслух...
    от Yurbek в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 17.06.2005, 12:48
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 09:34
  4. Уважаемые посетители конференции! Спасибо всем за советы и мысли вслух (см....
    от DL в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 02:39
  5. Здравствуйте! Мысли вслух. Мне 30. Двое деток и муж. Вы все там а я здесь....
    от Cвета в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.05.2004, 18:54
  1. Cвета
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мысли вслух.
    Мне 30. Двое деток и муж. Вы все там а я здесь.
    Почему такая тоска по детству, хочется вернутся в то "коммунистическое детство" когда было так мне хорошо(хотя на самом деле в семье было неспокойно).
    Моя мечта - когда дети вырастут(и когда я состарюсь), то вернусь в Россию найду любимую работу, а может даже и любимого мужчину и буду просто жить. Но помоему это нереальная мечта.
    В свои двадцать я потеряла любимого человека(его убили), а месяцев 6 ранее умерла моя бабушка(до того как она умерла я несоображала что я ее так люблю и так по ней скучаю. А сейчас когда я остаюсь одна то меня пугает страх смерти.
    Я знаю что мне нехватает русского общения, мне нескем поделится своими мыслями, проблемами, радостями. Вы все так далеко. Я немогу оставить моих детей, я не доверяю здешним. И я немогу просто так уехать обратно - у меня ничего нет там, меня никто не ждет.
    Вы думаете моя мечта сбудется?
    Что это со мной? В основном это тогда когда я остаюсь одна, в этом лесу.

  2. Галина.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А кроме этой тоски у вас других проблем нет? Я тоже не один раз ловила сбя на мысли, что хотела бы вернуться в "коммунистическое детство", хотя оно было далеко не безоблачным. Но после сеанса "самокапания" я поняла, что меня туда так влечет - "тогда" я была абсолютно здорова. .. Это только сейчас я поняла, какое это счастье, вставать утром и ложиться вечером, не думая о собственном самочувствии и таблетках. И так хочется вернуться туда, прожить все по- иному, избежать ошибок. .. Это - единственная причина, влекущая в прошлое.
    А вообще это все именуется депрессия, наверное. ..

  3. Mimi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Galina, achto s vami, pochemu vi nezdorovi i ckolko vam let?

  4. Сергей и б12912
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана , вы наверняка скучаете по тому времени так , как тогда было просто и без больших проблем, без переживаний , все было размеренно, и четко, но жизнь "одарила" вас негативными событиями, и вот вы уже потеряли былое спокойствие и уравновешенность, наверняка попробовали ЕГО найти именно из - за появившейся в жизни нестабильности и поиска утраченной гармонии, но не отчаивайтесь, не все так плохо, и итог может быть положительным и без разрушения семьи. Попробуйте расставить в жизни приоритеты и безукоризненно их придерживаться. А изводить себя лишь мыслями о желаемом - не выдержит психика, вы пожалуйста почаще заходите на эту конфу, тогда у вас не будет повода для одиночества, хотя здесь и немного "ушей", но найдутся люди, которые помогут.

  5. Галина.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Mimi, мне 32, я тронута вашим вниманием и участием, но в данный момент я просто не в силах пересказывать, что со мной происходит. Мне полохо. Мне тяжело. Мне трудно. Я просто в отчаянии. ..

  6. Бобров А.Е.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тоска по родине - ностальгия - может проявляться в разных формах. Обычно она провоцируется разрывом с привычным укладом жизни и отражает затруднения в поиске новой психологической идентичности. (Не случайны поэтому мотивы недоверия в Вашем сообщении. ) Многие люди испытывают такие состояния. Они преходящи, но могут и рецидивировать. К сожалению, сделанные нами жизненные выборы не так- то просто "перерешить". Но надеюсь, что со временем Вы сможете, сохранив любовь к Родине, измениться так чтобы принять и новый стиль отношений, в который Вы так неожиданно "погрузились". Но для этого весьма желательна определенная психологическая работа, важной частью которого является переосмысление своих ценностей и поступков. Если будет настроение, попробуйте связаться с нами по он- лайн- консультированию.

  7. Тень
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 31 год. От "перестройки" я скорее выиграла. Но душа моя навсегда осталась в прошлом: моя Родина СССР, там мой заповедник. Почему? Верю в то, что человек от природы существо одноразовое: одна Родина, одна мать, одна Любовь, а все что сверх того - уже боль и стресс. Поверхностное счастье достижимо, а глубинного - нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •