Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Дело в том, что я собираюсь делать ЭКО в следующем месяц...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 04.08.2004, 18:51
  2. Уважаемый доктор! Что Вы посоветуете делать в следующем случае: женщина 54 ...
    от Лоцман в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.07.2004, 09:05
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:17
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 13:45
  5. Уважаемый доктор! Буду благодарен, если посоветуете, что делать. Ситуация в...
    от Иван в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:21
  1. Лоцман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Что Вы посоветуете делать в следующем случае: женщина 54 лет периодически впадает в истерики, обусловленные в основном тяжелым положением на работе и продолжающиеся (с перерывами) по 3- 4 часа, иногда 1- 2 дня. При этом просит окружающих "успокоить ее добрыми словами", но такие попытки (они длятся по часу- полтора) ничего не дают, а ведут лишь к усилению истерики ("не можете успокоить") и к появлению истерических реакций у окружающих. Может быть, стоит уйти в другую комнату и не пытаться успокоить? И все пройдет само? Тем более что угрожающих своей жизни действий она не совершает. Врач- невропатолог считает, что лечиться нужно "не химией, а травками", но препараты типа Новопассита, добавки с мелотонином, хмелем и валерианой и т. п. , естественно, давно не помогают. Никакой сезонной цикличности также не наблюдается, все связано исключительно с текущими (скорее предстоящими) событиями, сложными мероприятиями и т. д. Пожалуйста, ответьте, очень хочется помочь человеку. Заранее спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Либо направляйте эту женщину к психотерапевту (исключительно платному), либо начинайте лечить "химией". Хотя невропатолог странно и умильно рассуждает: что "травки" это разве не химия? Он знает, где, например, собирались целебные травы, которые он предлагает, какая в этой местности концентрация свинца или кобальта? или что, он не имеет представления о том, что мелатонин - высокоактивный гормональный препарат, и выдача его без рецепта возможна только в России?

  3. Лоцман
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать от Вас, помогут ли в таком случае попытки "успокоить добрыми словами" или же лучше удалиться, чтобы при истерике не было зрителей (они же новые раздражители).

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Видите- ли, однозначно этот на этот вопрос ответить трудно. Думаю, что всегда в таких случаях стоит все же добырые слова сказать, но часами просиживать с человеком - бессмысленно. Здесь надо различиать между психологической поддержкой и душевным "донорством". Простое "переливание" душевных сил от себя к другому (особенно когда это превращается в определенный стереотип) приводит лишь к хронификации проблем, а не их решению.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •