Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, я живу за рубежом. Вышла замуж по любви и прежде чем у...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 29.07.2004, 11:11
  2. Вышла замуж без любви. Сейчас влюбилась поуши в молодого человека, но он ко...
    от Эля (27 лет) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 10.07.2004, 07:07
  3. Я замужем 6 месяцев. .. Вышла замуж по любви. .. Первые 2 месяца все было х...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.07.2004, 01:13
  4. Может и мне кто- то даст совет? Я вышла замуж по любви, 3 года живем, и воб...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 01.07.2004, 06:14
  5. Сердца трёх или Бермудский триугольник Я вышла замуж по большой любви. Но...
    от AlinaF в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.06.2004, 16:20
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, я живу за рубежом.
    Вышла замуж по любви и прежде чем уезжать хорошо взвешивала все за и против.
    В семье у меня все хорошо. Конечно бывает как и у всех мелкие проблемы, но в двух словах хорошою. Моя проблема заключается в том, что много сюда приехали русские женщины, которые работают в семьях убирая дома. Естественно, город маленький свой менталитет, свои обычаи, но становится тяжко из- За того, что выходя на улицу и зайдя в магазин люди которые меня не знают спрашивают: а вы русская? Я естественно отвечаю, что да, а в чем ваша проблема, мы что знакомы? Когда они узнают, что я русская их выражение лица меняется. Я понимаю, что нельзя всех под одну греьенку, но что же делать? Как быть. Те кто сюда приезжают к сожалению ведут себя не совсем порядочно. Это и проституция, это и разбытые семьи. Вообщем хорошего мало. Так как я работаю часто приходится сталкиваться с коммерсантами и здесь начинается то же самое. Приходится ставить на свои места. Или же начинаю уроки по культуре отвечая на подобные вопросы: А вы Пушкина читали? Ну и в этом роде. Прийдя домой, верьте мне дорогой доктор ни одна психика не выдержит такого. Плачу от обиды. Как быть, как укрепить свою персональность? Как не реагировать на подобные вещи: Часто принимают тебя за п. .. .. , но ведь не буду же я всем доказывать, что я хорошая, что я замужем и что все законно и что я образованная и начитанная. Вообщем дорогой доктор помогите мне советом.

  2. Наташа.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что же вы Татьяна, вся такая не наша, не пойдете у себя за хорошие денежне к психоаналитику, а пишите сюда нахаляву, да еще с такой "проблемой"? !! Из ваших откровений видно. что вы просто злая и высокомерная барышня, да к тому же и жадная. Смотрите как бы жизнь не повернулась к вам спиной, и тогда помощи вы будете искать у этих "необразованных русскоговорящих" , а ваши начитанные соседи от вас отвернуться, в этом я почти уверена.

  3. Галя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже живу за рубежом, но здесь к русским совсем другое отношение, как к людям умным и трудолюбивым. А Вы пробовали говорить с Вашими соотечественниками ? Может им нужна помощь?

  4. Женя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,
    Не нужно ничего никому доказывать, а просто жить по своим законам и своим примером показывать что везде бывают разные люди, нужно быть выше и не реагировать остро на обывательское мнение.
    А вы, Наташа, сами злая и зависливая, каждый человек вправе обратиться сюда, надеяться и ждать краткий ответ врача.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы. Отвечу персонально только одной Наташе:
    Прежде, чем делать вывод, на собственном опыте узнайте как живется в далнеке от родных мест и какие бывают менталитеты. Если ты живешь в больгом городе этих проблем нет, а вот когда в маленьком эти проблемы есть и к сожалению ни я ни вы никто этого не исправит. Я стараюсь общаться с нормальными людьми, но помагать этим людям я не могу и не хочу У моих родственников была одна русская женщина. Кторая в свой выходной день уходила и приходила выпившая. Заменили ее и другая очегь молоденькая встречается с мужчиной который женаТ. Вообщем я считаю это их проблемы и помагатья им не собираюсь. Помогите вы им. Вот поэтому о таких русских женщинах здесь и идет не совсем хорошие разговоры. Вначале я тоже такая была всем помагала делала переводы, распрашивала о оусской жизни, а вот когда одна пришла ко мне в гости и после ее ухода не нашала мое кольцо не совсем дорогое, но все же. вот тогда я сказала хватит. Это не те русские женщины настоящие.
    О моих деньгах я не буду говорить, скажу только одно что я без работы и работает один мой муж, а вот квартиру мы снимаем, так как нет у нас на покупку:
    Думаю, что смогла вам барышня сердобольная объяснить всею
    Может и не стоило, но вот чтобы вы из далека посмотрели как и что, прежде чем судить.

  6. Наташа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое жизнь в чужой стране я прекрасно знаю, сама через это прошла. Я остаюсь при своем мнении - осуждать людей и открещиваться от тех кто, в силу различных жизненных обстоятельств опустился, всегда проще, чем помочь. Прежде чем "укреплять свою персоналию" (странное выражение с точки зрения русской лексики - ну да это ваши слова) перечитайте Библию или Тору (не знаю чему вы верите). Именно помогая тем, кому хуже, можно научиться уважать себя и перестать нуждаться во внешней оценке и признании чужих людей. Именно потому, что вы сами брезгуете некоторыми людьми, вам кажется и вы боитесь что и вас самих могут причислить к кругу "отвежденных".

  7. Виктория
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Боже мой, я действительно удивлена:
    Я была прошлым летом с моими в Неаполе. Ребята там такое вторится. Этих женщин столько и о них слава не совсем приличная.
    Таня не обращайте внимание я вас понимаю, так как самой пришлось видеть такое отношение. Мы пошли в кафе и нам сразу вы говорите по руски. Добрый день на итальянском . Вы русская? Да это у них в крови. А так как русских там полно вот они и начинают приставать. Курят, пьт пиво из бутылок. Я обалдела как на базаре: Ха ха ха Какое отношение хотите после этого. А мы на теплоходе заехали. Зашли по магазинами и быстрей назад. Ужас. Мне не понравилось абсолютно.

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наташа,
    мне, что их спасать от проституции? Вы это имеете ввиду? Тогда приезжайте к нам в Грецию и увидете сами. Мое сообщение было лишь о помощи чтобы не реагировать так болезненно. Да мне просто стыдно за них. Жаль их , но что я смогу сделать? Уберите вы их с неправильногопути и читайте им библию. Надеюсь вам это удастся лучше, чем мне.

    Удачи в работе по спасению

  9. Иван
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Танюха,
    да че это ты так на них греков. Пошли их
    А вот Натаха видимо прошла все в своей жизни Видно паленная чуток.
    Натаха не трахай мозги и учи русский.
    Есть такое слово персональность .
    Я учусь на филфак.

  10. Бобров А.Е.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Такова уж природа человеческих сообществ, что в любой группе появляются свои "козлы отпущения". Нередко на эту "почетную" роль выдвигаются непонятные, отличные от других индивидуумы. И если уж ты оказался в такой роли, то выбраться из нее непросто. Причина такого отношения к русским в некоторых местах за границей связана, на мой взгляд, с остаточным страхом перед огромной, непонятной и пугающей Россией. Пристрастное отношение и презрение - психологическая попытка не очень развитиых людей как- то объяснить себе наш национальный феномен, зачастую не укладывающийся в менталитет иностранцев, изолированных по малым национальным квартирам. Простейшим средством противостяния такому отношению является гордость за свою национальную и культурную принадлежность. Помогает также сохранение и развитие связей с земляками, поддерживание в своем доме "национального колорита". И еще, не могу исключить, что в Ваших переживаниях звучит и не вполне осознаваемый личный "компонент", связанный с недостаточной удовлетворенностью той жизнью, которую Вы пока ведете (не работаете, стеснены в средствах, отсутствие поддержки родственников, кроме того, наверное, чем- то пожертововали, сменив место проживания). Пониженная самооценка, в свою очередь, способствует обостренному реагированию на вещи, на которые Вы в других обстоятельствах не обратили бы внимания.

  11. Максим
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Живу в Финляндии, русских здесь полно. Говорю пока только на английском. Меня еще не разу не спросили, русский ли я. Конечно, сразу заметно, что люди немного пугаются, когда узнают, что я русский, но через пару минут все сомнения улетучиваются. Надо просто быть приветливым и вежливым, не надо ничего никому доказывать, прежде всего себе. Тогда и не будет таких проблем.
    Конечно здесь много русских с дурной славой (такова уж правда, что большинство переехавших в другие страны не самые культурные и образованные, см. любой рынок в России), но везде есть люди, которые понимают, что не надо всех под одну гребенку чесать. Милая, Татьяна, найдите себе интересное, подходящее вам занятие, все пройдет. .. Наташа, люди сюда приходят за помощью, вы должны сами это понимать, раз уж читаете эту конференцию, будьте более толерантны, раздражительность - тоже болезнь.

  12. Catty
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Бывая в Греции по долгу службы неоднократно, могу подтвердить, что завышенная самооценка у греков в крови. Так что, Таня, трите к носу и оставайтесь собой. Иногда не помешает поставить кое- кого на место. А Вы, Наташа, прежде чем вешать на остальных ярлыки, сами станьте человеком.

  13. Егор
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, люди не любят, когда их учат жить. Зачем Вы "начинаете уроки по культуре", при этом плохо владея русским языком. Последите за собой, может быть Вас не любят не за то, что Вы русская, а за то, что Вы злая?

  14. Татьяна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор за ответ. Только моя проблема не в том, что у меня низкая самооценка или я неудовлетворена своей жизнью, а просто не совсем понятно отношение к русским в таком образе(если русская, значит п. .. .. ) Именно это и стало для меня трудным. Я не думаю, что если бы вы приехали отдыхать в Грецию и к вам относились так. Не думаю вам бы понравилось если бы вас выгнали из кафе. При чем здесь низкая самооценка.
    Мои ответы"А вы Пушкина читали? тем кто меня останавливает и спрашивает какой я национальности, звучат одобрительно. Не спешите судить по фразе уровень культуры.
    Замуж выходила не за улучшение жизни а за моего мужа, которого люблю и уважаю. И вместе любим Россию. Прививаю эти качества моим детям.
    С У важением
    Татьяна

  15. Татьяна
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор за ответ. Только моя проблема не в том, что у меня низкая самооценка или я неудовлетворена своей жизнью, а просто не совсем понятно отношение к русским в таком образе(если русская, значит п. .. .. ) Именно это и стало для меня трудным. Я не думаю, что если бы вы приехали отдыхать в Грецию и к вам относились так. Не думаю вам бы понравилось если бы вас выгнали из кафе. При чем здесь низкая самооценка.
    Мои ответы"А вы Пушкина читали? тем кто меня останавливает и спрашивает какой я национальности, звучат одобрительно. Не спешите судить по фразе уровень культуры.
    Замуж выходила не за улучшение жизни а за моего мужа, которого люблю и уважаю. И вместе любим Россию. Прививаю эти качества моим детям.
    С Уважением
    Татьяна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •