Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия, послеродовая.
    от это я в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.07.2018, 15:06
  2. У меня послеродовая депрессия. До родов имела активную жизненную позицию. А...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 30.06.2018, 17:36
  3. Послеродовая депрессия
    от Soroka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 07.04.2007, 02:15
  4. Здравствуйте! Слышала о понятии "послеродовая депрессия", возможно ко мне э...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 19:18
  5. Скажите пожалуйста, что такое послеродовая депрессия, как она проявляется и...
    от ЮЛИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:01
  1. ЮЛИЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, что такое послеродовая депрессия, как она проявляется и как ее предотвратить? Заранее спасибо!

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Под этим термином объединяются разные виды депрессивных состояний, возникающих в послеродовом периоде. Значительная часть из них провоцируется изменениями гормонального статуса, а также психологическим стрессом, связанным с беременностью и родами. В большинстве случаев тревога или легкая депрессия появляется у больных еще на поздних сраках беременности. Профилактика - психотерапевтическая работа с беременными и роженицами. Социальная важность этих депрессий связана с тем, что у родивших женщин при послеродовой депрессии затрудняется своевременное формирование материнского чувства и метеринского поведения. А это естественно приводит к ранней психологической травме у ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •