Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 20.08.2004, 02:51
  2. Здравствуйте доктор! У меня проблема состоит в том, что мой парень не может...
    от Мила в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 18.07.2004, 18:33
  3. Здравствуйте! У меня есть кошка (ей 6 лет), а проблема состоит вот в чем: о...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 08:30
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:06
  5. Здравствуйте! У меня дочь 13 лет. Проблема состоит в том, что она ничего не...
    от Наталья Ю. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 09:56
  1. Наталья Ю.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня дочь 13 лет. Проблема состоит в том, что она ничего не помнит (или делает вид что не помнит). Пример: прошу убрать со стола или еще чего - нибудь, отвечает утвердительно, но тут же забывает. И это не еденичный случай. Говорила с ней по разному - не помогает. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести. Заранее спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на распространенный феномен - т. н. гиперкинетический синдром с дефицитом внимания. Ребенку трудно длительное время поддерживать внимание на достаточном уровне, и он частенько "соскальзывает" в трансоподобное ("мечтательное") состояние. Если эти явления серьезно мешают, то стоит проконсультироваться у психиатра или невролога и попринимать энцефабол или ноотропил. Что касается тактики поведения, то желательно, во- первых, не перегружать ребенка требованиями, чсократив их до минимального числа, а, во- вторых, начать систематически требовать (мягко, но настойчиво) их выполнения. Так, чтобы девочка начала воспринимать их, как свои обязанности. И только потом можно количество требований расширять. Вообще же дефицит внимания - это большая проблема, хотя и из числа т. н. малых, т. е. "бытовых".

  3. Наталья Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. А что такое энцефабол или ноотропил? Есть какие побочные действия или он безвреден? И как его можно принимать и можно ли принимать без консультации с врачем.
    Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •