Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:56
  2. Здравствуйте доктор. Уже много лет в себе замечаю, что я люблю одиночество....
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 11:51
  3. Есть ли лекарства, помогающие переносить одиночество? Я от одиночества впад...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 01:50
  4. Здравствуйте. Уже много лет в себе замечаю, что я люблю одиночество. Но не ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 04.07.2004, 18:54
  5. . .. и еще, доктор, я люблю одиночество, когда можно почитатьЮ подумать, а ...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 14:42
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Уже много лет в себе замечаю, что я люблю одиночество. Но не просто люблю. .. я стал некомфортно себя чувствовать, когда рядом находяться люди. Тоесть кога эти люди со мной общаются. Я сейчас учусь в институте, и мне ужасно хочеться что бы ко мне вообще никто не подходил, никто не делал попыток со мной знакомиться и т. д. И что самое противное, какой бы человек не был, он мне абсолютно не интересен как собеседник! !! И это люди соверщенно разного плана, никто не интересен, не умные и одаренные, с которыми можно обо всем поговорить ни глупые. .. И это не смотря на то, что я достаточно любознательный человек! Люблю читать газеты, смотрю информационные телепередачи, всю необходимую информацию и ответы на вопросы я получаю из интернета. Из- за этого у меня большие проблемы при общении. С такой самобытностью я никогда не найду себе девушку. Что делать? Как мне избавиться от этого и начать нормально общаться с людьми? Спасибо.

  2. Селедка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Или нет человека, с которым бы вам было по- настоящему интересно, или- вам придется обратится к специалисту. А пока, постарайтесь себе ответить на вопрос- почему вам не хочется ни с кем общаться. Только честно. ..

  3. Оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было так же какое- то время. Я даже стала полагать, что я интроверт, но это не так. Хотя это и не важно. Может быть дело в том, что тебя игнорируют в группе? Ты чувствуешь себя не нужным?
    Скорее всего это пройдет, небольшая депрессия. .. .

  4. Андрей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Селедка: это сложный вопрос. .. но я попытаюсь на него ответить. В течении двух - трех лет (и по сей день) жизнь у меня изменилась таким образом, что меня перестала интересовать типичная жизнь моих ровесников. Я стал много читать романов, книг об истории, анализ текущих политических событий и т. д. Таким образом мною были затронуты соврешенно различные области в жизни. Порой, по филосовским мыслям, которые имели значительное место в моем сознаии, можно было бы написать целую книгу. В результате, беседа с людьми кажеться для меня несколько простой и примитивной, то что они говорят (студенты) мне абсолютно не интересно, даже если разговор идет о тех вещах, которые имеют для меня важное значение. .. Пока еще не встретил такого человека, с которым мне было бы очень интересно (из ровесников), не считая взрослых людей (от 40 лет и выше, но тут тоже все относительно). ..
    Ответ Ольге: когда я пришел в институт, люди по естественным соображениям предпринимали попытки со мной знакомиться. В данный момент отношения в основном держаться на уровне "привет- пока- как дела". Не они, а я себя чувствую белой вороной в коллективе. Каких либо отторгающих факторов с моей стороны не наблюдается. Спасибо.

  5. Селедка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я как врач вам могу посоветовать- все же обратитесь к спецу, чтобы исключить проявления чего- то неприятного, но в принципе- я вас очень понимаю. Ну так и общайтесь со взрослыми, даже пожилыми людьми. Могу предложить интересный опыт: вот вы идете по улице, и видите бомжа. .. Только смотрите, чтоб не "синий" был)))Остановите его, поговорите с ним. Среди них есть очень интересные и прямо одаренные люди. Заодно появится еще одно очень яркое впечатление)И ведь ничего вы не теряете, и ничем вам не грозит. .. Просто познавайте людей- создайте для себя эдакую галерею портретов. )Если до конца раскрывать карты- это мой лично изобретенный метод общения с людьми)

  6. С.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Типичная ситуация и со мной. но это только сделало меня очень уважаемым человеком в обществе.
    Люди с трудом достигают меня, что бы получить встречу. Общение со мной вызывает у них некоторую робкость и говорят обо мне шопотом. индивидумы всегда интересны людям, а вот люди индивидумам - неинтересны.

  7. Счастливая
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Быть самодостаточным это не беда. Но нелюдимым - это конечно уже отклонение. А не пробовали на время лишить себя интернета, газет и телевидения? Может вернетесь к реальной жизни?

  8. Андрей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливая: что значит в Вашем понимании, "вернуться к нормальной жизни"? Я каждый день езжу через всю Москву в институт и обратно, я нормально воспринимаю общество в транспорте, на улице, в институте. У меня есть знакомые, НО, именно знакомые, т. к. более близкие, дружеские отношения не имеются. Газеты и телевидение это лишь незначительая составляющая. Вы наверное меня поняли, что я как будто нахожусь в каком то вируальном мире. Нет, это не так.

  9. Селедка-С.А,
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы как тот неуловимый Джо из анекдота. )))Почему неуловимый- потому что никому на фиг не нужен) Поэтому вас люди с трудом достигают)Че вас достигать? ))))))

  10. Сергей
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Анрюха! Да это, скорее всего, простая "проблема".
    У меня было нечто аналогичное. Я просто передвинул планку возраста на 10 лет, т. е. в основном, общаюсь с людьми на 7- 10 лет старше.

  11. Сергей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анрюха! Да это, скорее всего, простая "проблема".
    У меня было нечто аналогичное. Я просто передвинул планку возраста на 10 лет, т. е. в основном, общаюсь с людьми на 7- 10 лет старше.

  12. Сергей
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Анрюха! Да это, скорее всего, простая "проблема".
    У меня было нечто аналогичное. Я просто передвинул планку возраста на 10 лет, т. е. в основном, общаюсь с людьми на 7- 10 лет старше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •