Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 27 лет. Я замужем. Сексуальные отношения с мужем замечательные. Он мой ...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 04.05.2016, 23:05
  2. У меня с женой в общем замечательные отношения, но иногда она устраивает мн...
    от Юрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 10:30
  3. Недавно мой пожилой любовник, с которым у меня замечательные отноешния, ска...
    от Ируля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 16:46
  4. Есть у меня мальчик. Нам по 19 лет. Отношения замечательные: хороший cекс, ...
    от Малышка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 21.06.2004, 19:03
  5. Встречались с парнем 2 года, отношения были замечательные. Сейчас начинаем ...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 16.06.2004, 22:29
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с женой в общем замечательные отношения, но иногда она устраивает мне сцены, капризничает и вот тому причина: с определенной периодичностью у нее возникает непреодолимое (совершенно беспочвенное на мой взгляд) желание обратиться к психотеропевту. Она это и делает, почти раз в месяц. Резултат - как поход в кино. Порадовалась и забыла через неделю. Потом еще и скажет, что ждала большего, оценит свой визит критично, так как, как правило, только и жалуется врачу сама. Ничего конструктивного ей не говорят. Последний раз сказала, что ей требуется (со слов этого психотерапевта) трехгодичный еженедельный курс. Насколько я понимаю проблему (имея два высших образования и вообще широкий кругозор, в тч и в обл. психоанализа) речь идет о подростковых комплексах, идущих из семьи, из отношений с мамой. .. Такое несоответствие в моей оценке проблемы, которая моя супруга, как мне кажется, и не собирается решать сама (что удивительно, она сама - врач) и той оценки, которую безаппеляционно она мне преподносит, просто ставит меня в тупик (мне сложно с ней дебатровать, поскольку начинается истерика, что вообще исключение в наших отношениях, я предпочитаю не связываться, так как она беременна) И в целом ее невротическое состояние, с которым она не может и не хочет обдуманно расстоваться злит меня, так как я напрямую вижу в этом безответственность по отношению к детенышу, которого она должна выносить в нормальных психоклиматических условиях. Это ставит очень сильно под угрозу наши отношения. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

  2. Катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юрий! Это прямо мой случай! Я, правда, еще не замужем и не беременна, но все остальное про меня, а мой друг примерно так как вы рассуждает - он, правда, еще постоянно говорит, что я должна больше работать. .. Мне и самой от этого всего тяжело. .. ..
    Вообще, антидепрессанты помогают, но при беременности это опасно. Не надо все списывать лишь на инфантилизм, это и депрессия. .

  3. Юрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы тоже врач - то просто грустно становится. .. Моя супруга, как вы понимаете, не работает и вообще кроме определенного круга домашних хлопот ничем не занимается (не то что больше работать). Поддерживаю размышления вашего друга о пользе труда и спорта. Первое отвлекает и придает целеустремленности и ответствености, второе нормализует гормональную систему и здоровье в целом. В здоровом теле - здоровый дух. А сидеть сложа руки целыми днями, не то что депрессия - до суицида не далеко. Но это, к сожалению, лишь часть проблемы, на мой взгляд. И инфантилизм и ленность - это тоже весьма печальные стороны рассматриваемого явления. А хуже всего то, что со стороны такие "заносы" очень похожы на проявления "зависимостей", будь то алкогольные, наркотические, и если хотите - азартные (игорные или компьютерные). Человек нуждается в эмоциональной подзарядке, встряске что ли, а сделать этого сам, без "помощи" почему- то не может. А тут очень удобный вариант - сходить - просто проканючиться в течение часа - и вроде бы легче стало! !! В бассейн лучше бы сходили! Меня это шокирует. И немного напоминает игру про Буратино и Поле чудес а ля Базилио и Алиса. Пускай ходят, дурочки три года, пусть плачутся, хорошо, если им это помогает. .. набрать таких - и живи безбедно. .. работа не пыльная. Это уже к аспекту моральни и этики врачей- психотерапевтов. За три года по одному занятию в неделю (за умеренные цены) можно второе высшее образование получить в инженерно- техническом вузе. А тут то что такое? ! Не буду подходить к обобщениям, жду Ваших сообщений.

  4. Катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Юрий! Я тут много всего написала - но вот как- то все стерлось : (. Сейчас кратко - я не врач : ), работой, как мне кажется, можно только забить на время проблемы - по себе знаю - когда много работы естественно думаешь только о работе, но это не значит, что внутренние болячки уходят, они так не решаются. Мой друг, как и ты говорит - работай, плавай (и то, и то я, кстати, делаю : ). А когда я с ним пытаюсь поговорить, он засыпает.
    А может ты не хочешь вникнуть в проблемы твоей жены? Или ты их боишься? Мне, например, обидно, когда я говорю, что мне плохо, а мне говорят - пойди - поплавай.
    Может и с Вашей стороны есть нежелание понять? И еще, если все классно, то почему это может разрушить отношения. Что, просто желание пойти к психотерапевту? Вряд ли. Значит за этим желанием что- то стоит? И это что- то и может разрушить. ..
    А в чем проблемы- то?
    И еще - беременность все усугубляет.

  5. Юрий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хорошо, Катя, что вы хоть как то пожеланий придерживаетесь, моя супруга, то соглашается со всем и ничего не делает, или обиженно заявляет, что для всего нужно настроение. А его, когда надо, как правило, и нет. Во где лень то! А проблемы то, как я уже и писал, она делить со мною и не собирается. Она их боится (! ) и (цитирую) только врач (! )ей может помочь. А к врачу она то ходит. Да и, честно сказать, не нравится мне ее финансовая политика. Получает 100 уе, все на себя, глупости все эти - за мой счет. Угарает, так сказать. А как же солидарность? А я бы по- другому распорядился деньгами. Это ей, стало быть 40 000 в год обходится. Мне это надо? Была бы не беременная - вообще бы "до свидания" сказал, а теперь - терпеть приходится. Вот так вот, девушка. Есть такая книга - Излечи себя сам.
    Очень актуально.

  6. Катя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я получаю в 5 раз больше, и сама себя обеспечиваю, но притензии ко мне такие же. Но 40 000 в год - это очень много. .. .. . А сколько прием стоит один? Просто интересно, я на психотерапевтов много не тратила, как- то все больше по знакомству, или вообще по интернету. : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •