Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А врачи, лаборанты здесь встречаются?
    от katerina в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 19.06.2005, 05:28
  2. Что делать, 4 последних месяца меня прследуют одни неудачи. Все начилось, к...
    от Дусёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.07.2004, 06:44
  3. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:52
  4. Мне по жизни встречаются одни неудачницы. Познакомишься, подружишься, потом...
    от Дина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.05.2004, 16:23
  5. Ответов: 16
    : 18.05.2004, 10:55
  1. Дина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне по жизни встречаются одни неудачницы. Познакомишься, подружишься, потом выясняется что подружка не работает, нуждается, родственники проблемные, жить толком негде. Я всегда помогала, даже не дожидаясь просьб. Но встав на ноги они все исчезали, начинали искать знакомства с более удачливыми чем я, попросту зазнавались. В то время как я начинала вытаскивать из ямы следующую "подружку". Что за закономерность? Что мне надо изменить в себе? Ведь когда мне плохо я всегда одна. Осталась одна школьная подруга но и в ней я с ужасом стала замечать желание только меня использовать.
    И что это за поговорки "не делай добра не увидишь зла", "от добра добра не ищут"- услышала от пожилой знакомой. Извините что длинно получилось.

  2. Иришка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, это и не подруги были, если смогли исчезнуть так просто. И не зацикливайтесь на этом. Я думаю, у большинства нет настоящих подруг, а так - приятельницы. Пусть вам будет хорошо от того, что вы сделали добро, а остальное - на их совести.

  3. 777
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И подруги такие, и вам надо что- то в себе поменять. Во- первых, возможно, вы сами подсознательно тянетесь к проблемным людям, чтобы свою "нужность" почувствовать. А во- вторых, посмотрите, подруги "уходят" , когда вы уже помогли. Так вы попробуйте не быть жилеткой для всех, жизнь у вас только одна. Отведите для себя грань - помогать, но не в ущерб себе. Хоть это и грустно, но попробуйте стать жёстче. Это, конечно, только мои домыслы; Удачи.

  4. Zet
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете - настоящая дружба, как и настоящая любовь - явление очень редкое. К сожалению, в этом мире каждый любит только себя, в основном. .. Се ля ви : (
    Не воспринимайте все настолько близко к сердцу, в конце- концов Вам- то себя не вчем упрекнуть, а это самое главное!

  5. Змея
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, в дружбе постоянно друг друга используют. Только использовать можно по- хорошему, например, время вместе провести и скуку развеять, никто на это не обидится: ))Относитесь к этому проще, если заметите, что от Вас только "берут", а взамен ничего не "отдают", отстраняйтесь от человека первой, хотя, конечно, в дружбе надо жертвовать.

  6. Моника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы расстраиваетесь потому, что Вы боитесь остаться одна. Конечно не мне судить. Но лучше быть без подруг, чем с такими подругами. Если честно, у меня сейчас хороших подруг тоже нет, есть только приятельницы. И я ни капельки не разочарована. Я наоборот иногда хочу отдохнуть от женского общества, да не получается. Самые хорошие друзья для меня - это мужчины. Вот в них я уверена больше и доверяю им больше, чем девушкам. Посоветую вам найти друга, или молодого человека и Вы не будете одиноки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •