Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Как замечательно, что открылась такая необходимая конф...
    от Avrora в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 07.09.2004, 21:13
  2. Здравствуйте, доктор! Так замечательно, что вы вселяете надежду в людей! ...
    от Nadya в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 05:59
  3. У меня такая проблема- у меня был один друг. Все было замечательно пока мы ...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 26.07.2004, 13:03
  4. Дорогой доктор! У меня все замечательно! Я успокоилась! Мне хорошо! !! Даже...
    от Исаеву Д.Д - Оля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:14
  5. Здравствуйте! У нас с моим постоянным партнерм бало все замечательно. Мы мо...
    от ИРА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 23.05.2004, 07:38
  1. Avrora
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Как замечательно, что открылась такая необходимая конференция. С супругом женаты 4 года. Есть сын 3 года. С виду очень даже благоприятная, воспитанная семья. Как отец муж замечательный. Как муж - не состоялся. Но главная проблема в постоянном недоверии ко мне. Мне кажется, что у него заниженная самооценка и в этом вся его беда. (я ему этого не говорила). А в результате страдаю я - подозрения, невнимание, выяснения отношений (где была, почему задержалась с работы на полчаса, и т. д. ). Как из мужа сделать самоувереного мужчину?

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше все же не самоуверенного, а уверенного в себе.
    Настораживает Ваше утверждение "как муж - не состоялся". Как говорится, с этого места поподробнее пожалуйста. Чем он таким не обладает, что, по Вашему, должно быть у мужа?

  3. Белка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Алексеем. Надо стремиться скорее не к САМОуверенности, а к САМОдостаточности. И опять же, насчет этого "как муж - не состоялся". Чем именно он несостоятелен? По- моему, вообще так нельзя формулировать - состоялся муж(жена)или нет. Потому что во- первых, это все равно сугубо субьективное утверждение, а во- вторых, оно вообще по сути своей, неправильное. Что значит "муж"? Официально оформленный партнер, друг, любящий или понимающий тебя человек? Просто вместо этого формального опр- ия "муж", -подставьте какое- либо из приведенных мной понятий, что соответствует Вашему восприятию и ожиданиям от "мужа". Вот тогда- то все и станет намного яснее. В том числе и Вам самой, чего именно, самого главного, Вам не хватает для "состоятельности" Вашего мужа. ..

  4. Алена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь ко всему нижесказанному и добавлю, что его недоверие к Вам никак не является подтверждением его якобы низкой самооценки.

  5. ну вот
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Никак не сделаешь.

  6. Зажигина М.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что женщине вполне по силам повлиять на самооценку мужа. Только здесь важен правильный настрой. Надо искренне ценить достоинства мужа, которыми он в действительности обладает, и на этом строить свою "политику". Неуверенность возрастает, когда мужчина видит, что жена его не уважает. Самолюбие мужчины надо "взращивать", любовно "культивировать" и т. п. Супружеские отношения от этого только выиграют.

  7. Avrora
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, под влиянием эмоций, я не правильно выразилась. Просто надоела какая замкнутость у мужа. У него неприятности, которые он не в состоянии решить какое- то время. Со мной, любимой женщиной и другом, он не делится. Под влиянием таких обстоятельств сказывается и его отношение ко мне - придирчивость, невнимание, нежелание что- либо делать для семьи. Мужчина прежде всего должен быть сильным и не только физически. Уметь принимать поражения, смириться с ситуацией или найти выход. Выходит, что не он подчинил обстоятельства, а обстоятельства подчинили его.

  8. Алексей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Avrora, что Вы делаете для того, чтобы он был более общительным с Вами, когда у него неприятности? Что он ждет от Вас, как от жены и женщины, когда он оказывается в таком положении? Как бы станьте им, посмотрите на себя его глазами и подумайте что.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •