Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Иногда (в среднем раз в месяц) вдруг резко подскакивает пульс...
    от Сергей, 33 года. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 04.01.2013, 06:40
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 04:00
  3. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 03:23
  4. Мужчина 50 лет. Иногда вроде бы неспровоцированно у него резко портится нас...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 15:56
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 02:15
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мужчина 50 лет. Иногда вроде бы неспровоцированно у него резко портится настроение, и он начинает придираться к жене (что в обычном состоянии не делает), потом у него начинается запой. Затем все нормально. Происходило это с периодичностью где- то раз в 3мес. Сейчас он закодировался. Плохое настроение теперь возникает значительно чаще и выйти ему из него очень трудно, все время придирается к жене, говорит, что сам с собой не может справиться. Понимает, что обижает ее, понимает, что не прав. Но не знает, что делать. Что можно принять или еще что- то сделать в тот момент, когда у него происходит это резкое изменение настроения, чтобы предотвратить последствия? Раньше это снималось выпивкой. Сейчас вообще не понятно что делать. И вообще что с ним такое? Спасибо за ответ.

  2. Бухаров Я.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Собственно, на вопрос "что с ним такое" Вы, фактически, ответили самостоятельно: раньше был необходимый элемент жизненного уклада, выполнявший вполне определённый ряд функций - пьянка. Теперь этого элемента нет, а проблемы, которые решались с его помощью - остались. Стало быть, нужно чётко выявить, какие именно проблемы решались с помощью выпивки и найти альтернативные средства решения. Скажем, если очень хочется попридираться к жене и поскандалить, то можно повесить боксёрскую грушу в комнате и в такие периоды сбрасывать агрессию, колотя по ней. Этот подбор средств можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться очно к психологу или психотерапевту.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, с помощью выпивки не решались проблемы, а просто он поднимал свое настроение, которое иногда вдруг падало. Причины падения настроения непонятны ни ему, ни его жене. Они не раз обсуждали это. Просто ни с того, ни с сего у него портится настроение. У Вас такое бывает? У меня - нет. Всегда есть причины, хоть малейшие. А у него просто на пустом месте. Он сам этим мучается. Вот я и спрашивала, чем купировать такое состояние. Например, почувствовал - "падает", быстро съел таблетку и всё. Возможно?

  4. Бухаров Я.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, возможно. Но по сути это ничем не будет отличаться от пьянства, и не будет сильно безопаснее для здоровья.
    Что касается падений настроения "на пустом месте" - тут две возможности. Либо у этих падений всё- таки есть причины, но они скрыты от его сознания, и обсуждениями с женой их на свет не вытащить - для этого существуют специальные психотерапевтические приёмы. Либо же они и в самом деле не имеют психологически понятных причин - и тогда без лекарств действительно обойтись будет трудновато. Как видите, оба варианта требуют очного обращения к специалисту.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Поняла, спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •